1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области свыше 62 млрд рублей - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области свыше 62 млрд рублей
Тульский региональный филиал Россельхозбанка, ул. Тургеневская, 5

Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области свыше 62 млрд рублей

Тульский региональный филиал Россельхозбанка отмечает свое 14-летие.

Банк работает в регионе c 2000 года и за это время инвестировал в экономику области свыше 62 млрд рублей.

На 1 сентября текущего года совокупный кредитный портфель Тульского филиала составил 20,5 млрд рублей, объем самостоятельно привлеченных средств клиентов - более 12,2 млрд рублей. В подразделениях филиала обслуживается порядка 66 000 физических лиц и 4 600 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Россельхозбанк является партнером правительства Тульской области по реализации государственных программ, направленных на развитие агропромышленного комплекса. Порядка 80% кредитного портфеля филиала составляют ссуды предприятиям АПК, фермерским и личным подсобным хозяйствам. При поддержке Банка в регионе реализован ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе начато финансирование строительства нового птицеводческого комплекса ООО «Воловский бройлер».

В настоящее время филиал также ведет активную работу по привлечению на обслуживание и кредитование предприятий пищевой, перерабатывающей и химической промышленности.

«Мы открыты к сотрудничеству и заинтересованы в построении долгосрочных взаимоотношений с клиентами, - отмечает директор Тульского филиала ОАО «Россельхозбанк» Ярослав Тищенко. - Сегодня Банк обладает значительным потенциалом для укрепления позиций на рынке финансовых услуг региона, в том числе благодаря универсальным и доступным продуктам».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 сентября 2014, в 13:33 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

27 сентября Тульская ГИБДД проведёт два рейда
27 сентября Тульская ГИБДД проведёт два рейда
В Тульской области спортивные объекты сдадут в срок
В Тульской области спортивные объекты сдадут в срок