1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Тульской области спортивные объекты сдадут в срок - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Тульской области спортивные объекты сдадут в срок
Ирина Роднина и Владимир Груздев на открытии ФОКа в Щёкино (30 августа 2014 года). Фото Павла Чесалина

В Тульской области спортивные объекты сдадут в срок

Среди них – суперсовременные ФОКи в Новомосковске, Шатске, Венёве и Узловой, крытый ледовый дворец в Туле и несколько спорткомплексов от «Газпрома».

25 сентября в здании регионального правительства прошло очередное заседание Общественного совета при Комитете Тульской области по спорту и молодежной политике.

Первым и основным вопросом повестки дня стали строящиеся спортивные объекты на территории нашего региона. Дмитрий Яковлев, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, рассказал и показал в презентации о ходе работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту спортивных объектов в городе и области.

В основном, с небольшими корректировками, спортивные объекты сдаются в срок. Так, 30 августа, в Щёкино был открыт современный ФОК. В ближайшее время распахнут свои двери для горожан подобные объекты в Богородицке и Ефремове. Новые суперсовременные ФОКи летом 2015 года начнут функционировать в Новомосковске, Венёве, Шатске и Узловой. Кроме того по программе «Газпром – детям» в поселке Ленинском и Щёкино зимой 2015 года начнут работать спортивные комплексы со спортивными залами и бассейнами. Открытие первого крытого ледового дворца с трибунами для зрителей в Туле (ул. Демьянова) ожидается в мае 2015 года.

В 2014 году 26 муниципальных спортивных объектов области попали под программу капитального ремонта. На сегодняшний день полностью завершены ремонтные работы
в девяти из них.

Кстати, Тульская область уже в следующем 2015 году войдёт в новую Федеральную целевую программу по строительству спортивных объектов на территории Тульской области. По ней за четыре года планируется строительство порядка 15 спортивных объектов в регионе.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 сентября 2014, в 12:04 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области свыше 62 млрд рублей
Россельхозбанк инвестировал в экономику Тульской области свыше 62 млрд рублей
В центре Тулы гражданин Узбекистана напал с молотком на тулячку
В центре Тулы гражданин Узбекистана напал с молотком на тулячку