1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Прокуратура разъясняет: На какую сумму оштрафуют за распитие алкоголя в общественных местах? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Прокуратура разъясняет: На какую сумму оштрафуют за распитие алкоголя в общественных местах?

Прокуратура разъясняет: На какую сумму оштрафуют за распитие алкоголя в общественных местах?

Действующее законодательство Российской Федерации направлено на ограничение распития алкогольной продукции в общественных местах. За несоблюдение требований законодательства предусмотрены определенные виды ответственности.

Часть 1 ст. 20.20 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. Наказание - штраф в размере от ста до трехсот рублей.

Часть 2 ст. 20.20 КоАП РФ - распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции в общественных местах. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Кроме того, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает ответственность родителей за распитие несовершеннолетними до 16 лет пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах. Наказание за совершение данного правонарушения - штраф на родителей в размере от трехсот до пятисот рублей.

Заместитель прокурора Арсеньевского района
О.В. Ермакова

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 октября 2013, в 17:03 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Владимир Груздев порекомендовал главам районов привлекать инвесторов с помощью специалистов
Владимир Груздев порекомендовал главам районов привлекать инвесторов с помощью специалистов
Прокуратура разъясняет: Введение новых штрафов за курение
Прокуратура разъясняет: Введение новых штрафов за курение