1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. При поддержке «МегаФон» в Туле запущен электронный билет на пассажирский транспорт - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
При поддержке «МегаФон» в Туле запущен электронный билет на пассажирский транспорт

При поддержке «МегаФон» в Туле запущен электронный билет на пассажирский транспорт

С начала ноября в Туле при поддержке ОАО «МегаФон» начал действовать Единый месячный льготный проездной билет (ЕМЛПБ). 

Новая электронная карта позволяет тулякам оплачивать проезд на всех видах пассажирского транспорта (за исключением такси) и рассчитана на неограниченное количество поездок.

Новые электронные карты пришли на смену бумажным проездным, которые действовали ранее в пассажирских автобусах, троллейбусах и трамваях. Для оплаты проезда по новой карте пассажиру необходимо будет приложить ее к специальному терминалу, находящемуся у кондуктора. После чего с карты автоматически спишется фиксированная стоимость поездки. Единый месячный льготный проездной билет позволяет своему держателю пользоваться разным видом общественного транспорта неограниченное количество раз. У него нет ограничения по сроку действия. А еще карту не нужно менять каждый месяц, как бумажные предшественники. Для использования универсальной электронной карты в качестве проездного билета достаточно лишь поддерживать на ней положительный баланс. Пополнить счет, а также проверить баланс ЕМЛПБ можно у кондуктора, в банкоматах и устройствах самообслуживания.

В терминалах используются сим-карты «МегаФон» с пакетом безлимитного интернета, необходимым для бесперебойной передачи данных через сети интернет в областной Единый информационный расчетный центр. В настоящее время оператором уже предоставлено порядка 100 сим-карт для терминалов. В будущем планируется установить подобные устройства во всем общественном и пригородном транспорте Тульской области.

«МегаФон» всегда поддерживает инновации, призванные сделать жизнь населения максимально современной и комфортной. Новый Единый месячный льготный проездной билет значительно упростит оплату проезда: пассажиру не придется искать и отсчитывать мелкие деньги во время движения автобуса, а кондуктор сэкономит время на проверке документов. Уверен, что данная «услуга» будет востребована среди горожан и сделает их ежедневное передвижение на общественном транспорте  более удобным», - подчеркнул директор Тульского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Григорий Юрищев.

Единый месячный льготный проездной билет может получить любой житель Тулы и Тульской области совершенно бесплатно. Для его получения необходимо написать заявление и обратиться в пункт выдачи ЕМЛПБ по адресу: г.Тула, ул. Заварная, дом 1, офис 103. Телефон: +7(4872) 33-81-88 (многоканальный), 71-60-70.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 ноября 2013, в 13:00 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский «Арсенал» потерпел фиаско
Тульский «Арсенал» потерпел фиаско
Под Тулой легковушка протаранила КамАЗ
Под Тулой легковушка протаранила КамАЗ