1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Море перемен» объединяет активных туляков - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Море перемен» объединяет активных туляков

«Море перемен» объединяет активных туляков

Инициативная группа проекта «Море перемен» приняла участие в съезде некоммерческих организаций Тульской области, состоявшемся в Туле при поддержке правительства Тульской области и городской администрации.

29 ноября съезд посетил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Приветствуя участников съезда, губернатор отметил, что это мероприятие будет способствовать совершенствованию работы некоммерческих организаций области, внесет весомый вклад в развитие и укрепление гражданского общества.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области:

Владимир Груздев

Вместе мы добьемся больших успехов во всех сферах - и в социальных программах, и в экономических проектах. Взаимодействуя, мы сможем достичь желаемых результатов.

Владимир Груздев осмотрел выставку общественных проектов, пообщался с лидерами общественных организаций и движений и особое внимание уделил проекту «Море перемен». Он ознакомился с предложенными на карте Тулы идеями, посмотрел видеоролик проекта, и в результате одобрил инициативу улучшения и украшения городской среды с участием активных жителей Тулы.

В заключительный день работы съезда, 30 октября, посетители и участники предлагали свои идеи для изменений городского пространства, общались и обменивались контактами с организаторами проекта. Таким образом, к «Морю перемен» присоединятся некоторые общественные организации, неравнодушные туляки, и проект станет масштабнее.

Напомним, что проект «Море перемен» стартовал в сентябре: тогда партнеры организовали масштабный праздник, а в Туле появилось свое море – арт-объект, оформленный самими туляками. Во время праздника, 27-28 сентября, организаторы собрали около 500 идей и пожеланий по улучшению городской среды. Предложить свою идею и проголосовать за понравившуюся можно на официальном сайте.

Проект «Море перемен» нашел множество сторонников, которым также небезразлична городская культура, социальная среда. Помощь в проведении мероприятия оказали Министерство культуры и туризма Тульской области, Федерация спортивного туризма Тульской области, телеком-оператор «Дом.ru», альтернативный оператор сайт работ тульских мастеров Tulbox.ru, Тульское отделение МОО содействия реформированию ЖКХ «Все дома», интернет-агентство «Мирмекс», «2GIS», группа «СВ», компания YOTA, Тульское региональное общественное движение поддержки семьи «МамКомпания», фотошкола «Ясная поляна».

Присоединиться к проекту может каждый.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 декабря 2013, в 10:59 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юные тульские баскетболисты стали четвертыми на зональном турнире
Юные тульские баскетболисты стали четвертыми на зональном турнире
МЧС предупреждает жителей Тульской области о гололеде и сильном ветре
МЧС предупреждает жителей Тульской области о гололеде и сильном ветре