4. Юные тульские баскетболисты стали четвертыми на зональном турнире - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты стали четвертыми на зональном турнире

С 27 ноября по 2 декабря в Воронеже прошли игры зонального этапа первенства России по баскетболу среди мальчишек 2000 года рождения.

Как мы уже сообщали, среди шести соискателей двух путевок в финал первенства страны были и юные баскетболисты из Тулы, воспитанники ДЮСШ «Игровые виды спорта» и тренера Сергея Шаулова. После обидного поражения в овертайме от хозяев площадки, наша команда провела на турнире еще три поединка. Сначала туляки уступили одному из фаворитов этапа сверстникам из СДЮСШОР №1 Калининского района Санкт-Петербурга – 32:54 (4:14, 10:11, 14:16, 4:13). Самым результативным в этой игре в составе нашей команды стал Егор Щербинский, набравший 7 очков. В предпоследний игровой день подопечные Сергея Шаулова крупно обыграли команду СДЮСШОР «Единство» из Рязани – 77:44 (17:11, 26:13, 18:10, 16:10). Больше всех очков в этом матче на счету туляка Ильи Панькина – 22 очка.

В заключительном матче наша команда встречалась, с победителем зонального этапа московским  СДЮСШОР «ЦСКА». Наши ребята достойно смотрелись на фоне одной из лучших баскетбольных школ страны, но все же уступили – 30:39 (4:11, 8:6, 8:17, 10:5). Свои снайперские качества в этой игре вновь продемонстрировал Егор Щербинский, в активе которого оказалось 13 набранных очков.

По итогам турнира в Воронеже юные баскетболисты тульской ДЮСШ «ИВС» заняли четвертое место. Продолжат же борьбу в финале команды СДЮСШОР «ЦСКА» (Москва) и СДЮСШОР №1 (Калининский район, Санкт-Петербург).

3 декабря 2013, в 11:01 0