1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Депутат Госдумы поздравил тульских выпускников - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Депутат Госдумы поздравил тульских выпускников

Депутат Госдумы поздравил тульских выпускников

Горячая пора школьных экзаменов осталась позади. Подводим итоги и беседуем с Александром Балберовым, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва, членом партии ЛДПР.

– Александр Александрович, тульские выпускники сдали Единый госэкзамен. А как Вы относитесь к сдаче экзаменов в форме ЕГЭ?

– Моё принципиальное отношение к  ЕГЭ отрицательное – он ломает ребёнка. Я часто общаюсь со школьниками, которые бывают на заседаниях в Госдуме. И те ребята, которым только предстоит сдавать Единый госэкзамен, в один голос говорят: «Мы боимся сдавать ЕГЭ». По сути, это не  объективная оценка знаний, а угадайка. Иногда ребята, которые весь год не блистали знаниями, с ЕГЭ справляются прекрасно, просто наугад ставя крестики в бланках. А отличники теряются и сдают экзамен плохо. Мне гораздо ближе форма сдачи экзаменов по билетам, которая была в советской школе. Ученики действительно показывали знания. Ты держал экзамен перед комиссией, и с её членами можно было даже вступить в дискуссию, отстоять свою позицию, доказать, что ты прав.

–  Многие тоскуют по советской системе образования. По-Вашему, раньше детей учили лучше?

– Конечно, ведь это была классическая школа.  Её уважали во всём мире. Во время перестройки советские люди с высшим образованием ценились на вес золота во всех странах мира. За границу уезжали лучшие умы страны, им предлагали огромные деньги, лаборатории…

– Можете посоветовать, какие специальности будут востребованы в ближайшие пять лет?

– На сегодняшний момент рынок перенасыщен юристами, правоведами, экономистами… По моему мнению, сегодня необходимо ориентироваться  на технические специальности. Стране очень нужны квалифицированные инженеры!

– Поздравьте всех выпускников с окончанием школы.

– Самые сердечные, тёплые, искренние поздравления всем тем, кто в этом году оканчивает школу.  Я желаю выпускникам выбрать правильную дорогу в этой жизни. Но самое главное – ребята, любите свою Родину! Любите Россию, которая вас вырастила, дала образование. Отплатите своей стране тем же.  Помогите ей!  Поставьте на ноги, постройте новые заводы, города… И тогда ваша жизнь и жизнь ваших потомков будет гораздо лучше.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июня 2014, в 10:14 0
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С платных телеканалов может исчезнуть реклама
С платных телеканалов может исчезнуть реклама
Партия пенсионеров предложила разрешить рекламу пива
Партия пенсионеров предложила разрешить рекламу пива