3. Новости компаний
  4. Сотрудники тульской площадки ПМХ показали отличные результаты в полумарафоне «Оружейная столица» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Сотрудники тульской площадки ПМХ показали отличные результаты в полумарафоне «Оружейная столица»

Третьим в абсолютном зачете и вторым в своей возрастной группе стал сотрудник «Тула-Стали» Александр Муромцев. 21,1 км он преодолел за 1 час 19 мин. 19 с.

Сотрудники тульской площадки ПМХ выбирают спорт и являются постоянными участниками полумарафонов, проводимых в регионе. Покорить «Оружейную столицу» отважились 22 спортсмена.

Достойный результат показали сотрудники «Тулачермета». Андрей Зайцев пробежал 21,1 км за 1 час 26 мин. 6 с, заняв 6 место в своей группе и 8 место в абсолюте. Александр Борисов с результатом 1 час 35 мин. 3 с, пришел к финишу 14-м в группе и 33-м — в абсолютном зачете.

Александр Муромцев, участник полумарафона, ведущий специалист «Тула-Стали»:

- Спортом и, в частности, бегом я занимаюсь со школы. Это второе мое выступление в рамках «Оружейной столицы», первый раз принимал участие четыре года назад и бежал 10 км. В этот раз захотелось преодолеть себя, но на третье место даже не рассчитывал. Думал, результат будет гораздо скромнее, так что сегодня есть чем гордиться.

Наилучший результат на дистанции 5 км показал представитель АО «ПОЛЕМА» Андрей Атрощенко — 6 место в группе и 11-е в абсолюте с результатом 20 мин. 14 с. Он также вошел в рейтинг 20 лучших результатов забега из 245 участников в этой дистанции.

В десятку сильнейших на трассе 10 км вошли электросварщик АО «ЩЗ «КВОиТ» Алексей Тимофеев и ведущий экономист АО «ПОЛЕМА» Мария Дорохова. Алексей преодолел дистанцию за 36 мин. 55 с, став 5-м в группе и заняв 8 место в абсолютном зачете. Следом финишировала Мария с результатом в 47 мин. 8 с, оказавшись на 6 месте среди женщин и 7 в абсолюте.

Елена Шорохова, участник полумарафона, координатор участников от АО «Тулачермет»:

- Марафон прошел ярко, по-настоящему незабываемо! Очень помогала музыкальная поддержка от барабанщиков, они замечательно задавали ритм такому количеству человек. Все наши ребята справились на отлично, никто не сошел с дистанции. Приятно осознавать себя частью большого спортивного торжества.

12 сентября 2022, в 14:49

«Арсенал» — «Нефтехимик»: пушка Ткачёва и победа в День города