1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Работники Тульского патронного завода приняли участие в общеобластном субботнике - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Работники Тульского патронного завода приняли участие в общеобластном субботнике
Фото предоставлено Тульским патронным заводом.

Работники Тульского патронного завода приняли участие в общеобластном субботнике

За 2,5 часа заводчане убрали участок периметром в полкилометра.

Сотрудники ТПЗ вместе с губернатором Тульской области, представителями городской администрации, территориальных управлений и других организаций в минувшую субботу вышли на улицы, чтобы внести свой вклад в преображение городского пространства – убрать мусор, привести в порядок территорию, тротуары и кустарники.

Тульский патронный завод поддержал инициативу губернатора Тульской области Алексея Дюмина и взял для преображения участок, прилегающий к старому еврейскому кладбищу в Чулково, недавно получившему статус исторического некрополя. За 2,5 часа заводчане убрали участок периметром в полкилометра. В преддверии летнего сезона территорию очистили от бытового мусора и опавших веток.

– Участие в общероссийском субботнике стало для нашего предприятия традицией. Уже третий год мы поддерживаем акцию и приводим в порядок территорию, принадлежащую Чулковской слободе – ядру современного Пролетарского округа. Мы рады показать своим примером, насколько важно заботиться об окружающей среде, чистоте городского пространства и экологии. Мы уверены, что вместе мы сможем сделать свой город лучше! – сказал Константин Куликов, директор АО «Тульский патронный завод».

СПРАВКА

Тульский патронный завод, основанный в 1880 году, является одним из мировых производителей патронов для стрелкового оружия. В настоящее время АО «ТПЗ» – ведущее предприятие патронной отрасли России, крупнейший поставщик патронов на внутренний и внешние рынки.

Боеприпасы тульского производства используются во всех российских силовых ведомствах. Система контроля качества продукции, действующая на предприятии, гарантирует надежность и высокую эффективность выпускаемых изделий. На предприятии ведется расширение ассортимента и повышение характеристик выпускаемых патронов. Предприятие занимается не только производством патронов для стрелкового оружия, но и принимает активное участие в разработке и отработке стрелковых комплексов совместно с известными научно-исследовательскими центрами России, а также выпускает продукцию для охоты и спорта.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 мая 2021, в 15:23 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Какую же разделочную доску лучше всего выбрать на кухню?
Какую же разделочную доску лучше всего выбрать на кухню?
В какие дни в тульских школах пройдут выпускные и последние звонки
В какие дни в тульских школах пройдут выпускные и последние звонки