1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Премьера в Тульском цирке: шоу фонтанов «13 месяцев» удивит вас! - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Премьера в Тульском цирке: шоу фонтанов «13 месяцев» удивит вас!
Фото Екатерины Беловой и Алексея Пирязева.

Премьера в Тульском цирке: шоу фонтанов «13 месяцев» удивит вас!

Новое шоу – это захватывающее авторское представление, предлагающее зрителю окунуться в детство и увидеть продолжение любимой многими сказки «12 месяцев».

200 эксклюзивных костюмов, уникальные номера, львы и собаки, попугаи и другие животные, автор­ская музыка и огромная фонтанная конструкция, вмещающая 92 тонны воды и поднимающая струи на высоту до 22 метров. Всё это на арене Тульского цирка увидят зрители на премьере шоу фонтанов «13 месяцев».  

Новое шоу – это захватывающее авторское представление, предлагающее зрителю окунуться в детство и увидеть продолжение любимой многими сказки «12 месяцев». 

По сюжету представления один из героев интерпретации произведения – 13-й месяц – попадает в беду. Главная героиня Настенька вместе со своим другом Часовщиком и другими героями шоу отправится на его спасение.

Каждый номер – яркое представление, раскрывающее не только театральную линию сюжета, но и демонстрирующее мастерство цирковых артистов. Чудесная сказочная история заставит зрителей поверить в волшебство. 

Сочную драматургию сопровождает уникальное шоу. Действие происходит не на традиционной арене, а на сцене с фонтанами. Струи воды поднимаются под самый купол цирка. Оригинальная подсветка создает потрясающий эффект: кажется, на манеже выступают не артисты, а настоящие волшебники, творящие чудеса.

О том, как готовилась эта программа, рассказал на пресс-конференции серебряный призер Международного циркового фестиваля в Монте-Карло, обладатель приза «Серебряный Идол», дрессировщик Владислав Гончаров:

– Никогда у цирковых артистов не было столь длительного репетиционного периода. Мы им воспользовались максимально: обновили реквизит, костюмы, оборудование и отработали новые номера. Они и легли в основу шоу фонтанов «13 месяцев». 

На шоу зрителей ждет потрясающая акробатика, эффектная воздушная гимнастика, ловкие жонглеры, много животных, неподражаемые клоуны и море улыбок.

Один из уникальных номеров – «Путеводное кольцо» – покажет Мария Чаплюн, выступающая с хулахупами: 

– По сюжету сказки у принцессы есть шкатулка, и я один из бриллиантов, который ведет героиню сказки к волшебному кольцу. Уникальность номера в том, что я развожу на своем теле помимо тех, что на руках, еще восемь колец, в то время как выступающие с хулахупами в других цирках разводят не более пяти. Для меня было важным доказать, что пять колец – это не предел. В итоге получился оригинальный номер для новой программы.

Главным зрелищем программы станет аттракцион «Один среди львов» под руководством Владислава Гончарова:

– Ранее вы видели меня на манеже с семью львами, в этот раз их будет 11. Было сложно не только соединить молодых львов со взрослыми, но и научить их работать в фонтане, не обращая внимания на воду. В итоге всё удалось, и теперь зрителей ждет красочное представление.

Что касается рассадки и количества мест для зрителей, то теперь, согласно требованиям Роспотребнадзора, возможно заполнить до 50% зала. Зрители будут сидеть через одно место друг от друга, малышей можно посадить рядом или на коленочки. 

Приходите и окунитесь в чарующую магию циркового искусства! Порадуйте себя весенним походом в ЦИРК. 

Подробности на сайте circus-tula.ru.

Купить билеты можно по ссылке.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 марта 2021, в 09:37 +5
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Доходы растут этой весной: Россельхозбанк повысил ставку по вкладу «Растущий доход» до 6,5%
Доходы растут этой весной: Россельхозбанк повысил ставку по вкладу «Растущий доход» до 6,5%
При пожаре в расселенном бараке Новомосковска пострадал человек
При пожаре в расселенном бараке Новомосковска пострадал человек