1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Волонтеры начали доставку новогодних подарков для детей сотрудников медицинских учреждений - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Волонтеры начали доставку новогодних подарков для детей сотрудников медицинских учреждений

Волонтеры начали доставку новогодних подарков для детей сотрудников медицинских учреждений

Региональное отделение «Единой России» присоединилось к акции «Новый год в каждый дом».

В пятницу, 25 декабря, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в рамках акции «Новый год в каждый дом» представители волонтерского центра «Единой России» начали доставку праздничных наборов для детей врачей и персонала медицинских учреждений, в том числе действующих в формате ковидных госпиталей.

Акция реализуется министерством молодежной политики Тульской области, региональным отделением партии «Единая Россия» и Фондом развития  «Перспектива».

В рамках акции со стороны регионального отделения партии «Единая Россия», при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина и социального партнера компании «Тропик», будет передано около 1800 новогодних наборов (белевская пастила, сладкий подарок и мандарины). Их получат коллективы 12 больниц в Туле, Алексине и Донском.

В день старта акции, 25 декабря, волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки привезли подарки для детей медиков в Тульскую областную клиническую больницу имени Л.Н.Толстого №2 и в Городскую больницу №11 – сюда доставлено более 180 подарков.

– Год был непростым, поменялась вся привычная жизнь, форматы работы вынужденно перешли из планового в экстренный, – рассказал заведующий инфекционным госпиталем областной больницы №2 Виталий Головченко. – Очень ждем от нового года только хорошее. Помощь, поддержка, которая оказывается, очень важна и приятна, особенно когда подарки привозит Дед Мороз. Это настоящий сюрприз для коллектива, прежде всего, для детей наших сотрудников.

Региональный координатор горячей линии волонтерского центра «Единой России» Павел Астафьев отметил:

– Сегодняшняя акция – лишь малая часть той огромной благодарности, которую мы адресуем медицинским работникам и их семьям в преддверии Нового года. Это та небольшая помощь, которую мы можем оказать в данной ситуации, чтоб перед Новым годом порадовать всех медицинских сотрудников и семьи, которые ждут их домой.

Кроме этого, вчера по инициативе регионального отделения «Единой России» и при поддержке индивидуального предпринимателя Валентины Сотниковой стартовала акция, в рамках которой представители волонтерского центра партии доставят в 17 инфекционных госпиталей коробки с колбасными и мясными изделиями.

Такие продуктовые наборы в преддверии Нового года получат коллективы лечебных учреждений в Туле, Новомосковске, Донском, Ефремове, Алексине и Донском. Всего в госпитали будет передано 500 килограммов мясоколбасных изделий.

- Помимо содействия в приобретении специального оборудования, средств защиты, экипировки врачей, мы стараемся подарить медикам праздничное настроение, позитивные эмоции, – отметил секретарь реготделения «Единой России», руководитель волонтерского центра партии, председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Персоналу госпиталей, работающему с колоссальной физической и моральной нагрузкой, важно ощущать поддержку и внимание, в том числе, и в чисто бытовых вопросах. Речь идет о создании комфортных условий в комнатах отдыха и «чистых зонах», обеспечении водой, питанием, а в канун Нового года – конечно, обеспечении угощениями для праздника. В том числе, для медиков, которые встретят его на дежурстве.

Десятки тысяч активистов в разных регионах страны в оставшиеся до 31 декабря дни помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает. Волонтеры украшают ковид-госпитали, устанавливают елки во дворах больниц, передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.

- Работа волонтеров по всей стране в обычном режиме продолжится и в каникулы: активисты будут обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому. В праздники помощь может понадобиться большому количеству людей, - сказал, обращаясь к добровольцам и коллегам в ходе Социального онлайн-форума «Единой России» 14 декабря председатель партии Дмитрий Медведев. И попросил волонтеров в эти дни «активно работать».

Президент Владимир Путин, который также принял участие в форуме, отметил, что «Единая Россия» включилась самым активным образом в преодоление трудностей, с которыми столкнулась страна в период борьбы с коронавирусной инфекцией, и это чрезвычайно важная вещь.

- Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов, — заключил Президент.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны. Они объединяют более 90 тысяч добровольцев.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 декабря 2020, в 16:58 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле адвокаты взяли у мужчины миллион на взятку следователю ФСБ
В Туле адвокаты взяли у мужчины миллион на взятку следователю ФСБ
Сотрудники «ТНС энерго Тула» отмечены почетными наградами ко Дню энергетика
Сотрудники «ТНС энерго Тула» отмечены почетными наградами ко Дню энергетика