1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Шах и мат коронавирусу: стартовал благотворительный шахматный турнир «Сборная — России» - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Шах и мат коронавирусу: стартовал благотворительный шахматный турнир «Сборная — России»

Шах и мат коронавирусу: стартовал благотворительный шахматный турнир «Сборная — России»

К моменту начала турнира российские шахматисты собрали почти 25 млн рублей, их направят на борьбу с коронавирусной инфекцией. Сбор средств продолжается.

В период глобальной изоляции шахматы стали уникальным видом спорта, который успешен в онлайне и объединяет профессионалов, любителей и болельщиков по всему миру. Турнир «Сборная – России» - пример того, как спорт может стать прекрасной платформой для благотворительности и помощи медицинскому персоналу региональных больниц. 

По инициативе сильнейших российских гроссмейстеров Федерация шахмат России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Фонда Тимченко с 12 по 14 мая проводит первый благотворительный онлайн-турнир «Сборная – России».

К моменту начала турнира российские шахматисты собрали почти 25 миллионов рублей, которые пойдут на помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и сбор средств еще продолжается. Общий призовой фонд будет распределен одинаково вне зависимости от мест, занятых шахматистами, среди восьми региональных больниц, специализирующихся на лечении больных коронавирусом. Еще до старта участники определили, какому именно медицинскому учреждению они будут помогать. Также Фонд Тимченко передаст средства индивидуальной защиты и медицинские товары в 10 регионов.  

«Шахматы объединяют вокруг себя людей образованных, имеющих широкие взгляды и умеющих принимать важные решения, и этот турнир тому подтверждение. Спортсмены, которые в период кризиса берут на себя ответственность и привлекают к своей инициативе внимание всей страны, заслуживают безусловного уважения, и я рад возможности поддержать этот проект», – рассказал Геннадий Тимченко. 

Вчера уже были сыграны первые партии. 

После семи партий положение участников следующее:

1. Александр Грищук - 5,5,

2. Владимир Крамник - 5,

3. Евгений Томашевский - 4,

4-6. Сергей КарякинПетр СвидлерЯн Непомнящий - по 3,

7. Эрнесто Инаркиев - 2,5,

8. Александр Рязанцев - 2.

Второй круг начался 13 мая в 15.00 по московскому времени. 14 мая четыре участника, показавшие лучший результат, сыграют полуфиналы и финал.

Соревнование в прямом эфире в полном объеме показывает тематический канал «Матч! Страна». На федеральном «Матч ТВ» запланированы ежедневные обзорные программы, а также финал. Благотворительный шахматный онлайн-турнир «Сборная — России» можно также увидеть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, в приложении «Матч!» и на YouTube-канале ФШР.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

13 мая 2020, в 17:11 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Более 150 человек купили в Туле квартиры по эскроу-счетам
Более 150 человек купили в Туле квартиры по эскроу-счетам
В 2020 году начнется строительство жилья на четырех новых площадках в Туле
В 2020 году начнется строительство жилья на четырех новых площадках в Туле