1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Чем полезны приложения для трейдеров - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Чем полезны приложения для трейдеров

Чем полезны приложения для трейдеров

Чтобы минимизировать риски, вовремя определять, когда покупать, продавать, заключать сделки и выходить из них, трейдеру необходим целый арсенал инструментов.

Спекулятивная торговля валютами, как и любые биржевые инвестиции, не просто так считаются операциями с высокой степенью риска, доступные только для тех, у кого есть свободный капитал с надежной финансовой подушкой. Еще это сложная работа, которая требует знаний, умений, опыта, постоянного наблюдения за трендами и настроениями рынка.

Для того чтобы минимизировать возможные риски, вовремя определять время, когда следует покупать или продавать, заключать сделки или выходить из них, трейдеру необходим целый арсенал инструментов. Независимо от того, с чем конкретно он работает – акциями, фьючерсами, сырьевыми контрактами, металлами или валютами.

Тематические приложения

Определенную помощь инвестору могут оказать тематические приложения для мобильных устройств. Так как следить за рынками нужно все время, гаджет с выходом в интернет и установленным приложением-помощником может быть крайне полезен для того пользователя, чьи финансы вложены в сделки с высоким риском. Но что конкретно можно найти в таких приложениях?

Доступ к котировкам и статистике

Трансляция актуальных данных выбранного сегмента рынка, валютной пары и так далее – это возможность адекватно реагировать на изменения Forex и других бирж. Доступ к статистике в течение выбранного временного промежутка – это дополнительная возможность следить за трендами.

Доступ к новостям и аналитике

Новости оказывают непосредственное влияние на биржи. Не только запланированные новости, выход отчетов и статистики, публикация и интервью, но и новости незапланированные. В том числе из области геополитики и макроэкономики, области катастроф и так далее.

Аналитические материалы, в которых эксперты разбирают влияние уже случившихся событий или делают прогнозы о влиянии запланированных событий – подспорье не только для начинающих трейдеров, но и опытных инвесторов.

Доступ к полезным инструментам  

В приложениях также можно найти массу полезных инструментов, как для сторонников фундаментального, так и технического анализа. Например, экономический календарь, в котором отмечены важнейшие события на месяц вперед – саммиты, заседания Центробанков и ФРС, отчеты министерств и финансовых регуляторов.

К второстепенным, но тоже полезным инструментам можно отнести биржевые часы, конвертеры валют, софт для сбора статистики из архивных данных, функции оповещения при выполнении пользовательских условий и так далее.  

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 ноября 2019, в 12:41 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле пропал 44-летний мужчина
В Туле пропал 44-летний мужчина
Ведущие продавцы матрасов рассказали про механизм скидок
Ведущие продавцы матрасов рассказали про механизм скидок