1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Питомник растений «Изумрудный мир»: Любимые сорта для вашего сада - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Питомник растений «Изумрудный мир»: Любимые сорта для вашего сада

Питомник растений «Изумрудный мир»: Любимые сорта для вашего сада

Вот уже 18 лет питомник выращивает растения, максимально адаптированные для нашей местности.

«Изумрудный мир» специализируется на традиционных, хорошо знакомых нам сортах хвойных, лиственных, декоративных и плодово-ягодных деревьев и кустарников. Выбирайте саженцы для своего сада и наслаждайтесь урожаем долгие-долгие годы!

Питомник растений «Изумрудный мир» в Тепло-Огаревском районе растянулся более чем на 100 гектаров и по праву считается одним из самых крупных в Тульской области. Растения этого производителя знают не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. Например, больше 60 кустов сирени из «Изумрудного мира» были высажены в рамках акции «Сирень Победы» на Мамаевом кургане в Волгограде.

Деревья и кустарники для российского климата

В питомнике «Изумрудный мир» занимаются выращиванием только российского посадочного материала. Почему это важно? 

Только эти растения, предназначенные для нашей климатической зоны, будут комфортно себя чувствовать в вашем саду или огороде, дадут максимально успешный урожай и проживут долгие годы.

В «Изумрудном мире» представлены сотни разновидностей деревьев и кустарников. Одних только сортов яблонь – более ста, груш – более 50, вишневых деревьев – около 40. Питомник возрождает  полюбившиеся нам с детства сорта, например старая антоновка, коричное полосатое, славянка и т.д. Именно эти традиционные сорта – самые востребованные у покупателей. 

В питомнике растения выращиваются от черенков до крупномеров, весь цикл роста деревьев и кустарников проходит на земле питомника.

Это позволяет специалистам контролировать развитие растений и быть честными с покупателями. Специалисты проводят все необходимые агротехнические работы: обрезку, формирование, опрыскивание.

Все растения выращиваются с соблюдением норм и стандартов выращивания посадочного материала. У питомника есть заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции и свидетельство карантинной экспертизы, выданные Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному  надзору. 

Сотрудники питомника уверяют: при правильной посадке и уходе приживаемость растений составляет 100%.

Купить в питомнике можно как молодые саженцы, так и крупномеры, взрослые деревья с хорошо сформировавшейся кроной и развитой корневой системой. Возраст растений, представленных к продаже, от года до 12 лет.

Причем любой желающий может сам выбрать понравившиеся деревья. Выкапывает и упаковывает саженцы профессиональная бригада, это необходимо для того, чтобы не повредить корневую систему.

Доступные цены и особые условия для оптовиков

Поскольку все растения питомник выращивает самостоятельно из своих черенков, цены на продукцию максимально доступны для покупателей. Специально выделена цена для оптовых закупок, она еще ниже розничной примерно на 25%.

Оптовой считается покупка на сумму от 50 000 рублей. Это не так много, если вы собираетесь распланировать целый сад. Для крупных заказов предусмотрена доставка.

Купить деревья и кустарники можно и в розницу. Для этого нужно приехать за растением самостоятельно.

Питомник ценит своих покупателей. Для тех, кто приобретает растения в питомнике из года в год, предусмотрены особенно выгодные условия.

Помимо этого в питомнике почти всегда проходят акции. Например, зимой, когда можно сажать крупномеры, в питомнике на них была скидка 30%. А в ближайшее время питомник планирует порадовать покупателей  скидками на хвойные растения.

Чтобы быть в курсе проводимых питомником акций, следите за новостями на сайте или на страницах «Изумрудного мира» в социальных сетях. Там же есть подробный прайс-лист и каталог продукции.

Кстати, летом и осенью, когда на деревьях и кустарниках спеют плоды и ягоды, «Изумрудный мир» приглашает всех желающих на самосбор урожая по низким ценам. 

Например, в этот период забрать смородину, вишню и малину можно по цене всего около 50 рублей за кг. Анонсы сборов также ищите на сайте питомника и в социальных сетях.

Питомник растений «Изумрудный мир»

Тепло-Огаревский район,

пос. Теплое, ул. Новодорожная.

Тел.: 8-910-555-70-42, 8-903-597-75-81. 

изумрудный-мир.рф

ВКонтакте: vk.com/club84574824

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 апреля 2019, в 11:03 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Волонтеры приглашают туляков принять участие в патриотическом субботнике «Помним поименно»
Волонтеры приглашают туляков принять участие в патриотическом субботнике «Помним поименно»
В Тульской области запустят систему для оперативного реагирования на жалобы по работе УК
В Тульской области запустят систему для оперативного реагирования на жалобы по работе УК