1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Оплата проезда бесконтактной банковской картой – выгодней, чем наличными - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Оплата проезда бесконтактной банковской картой – выгодней, чем наличными
Фото Дмитрия Дзюбина.

Оплата проезда бесконтактной банковской картой – выгодней, чем наличными

С 1 марта в тульском общественном транспорте действует система безналичной оплаты проезда банковскими картами с функцией бесконтактных платежей.

Тульское отделение Сбербанка, совместно с Правительством области, ОЕИРЦ, «Тульской транспортной компанией» и «Тулгорэлектротрансом», реализовало проект по внедрению безналичной оплаты проезда банковскими картами.

В его рамках Сбербанк провел модернизацию прежней системы учета оплаты: муниципальные троллейбусы, трамваи и автобусы были оснащены новыми POS-терминалами (валидаторами), которые позволяют оплачивать проезд банковскими картами с NFC-технологией( бесконтактные), а также с помощью смартфона и смарт-часов.

Александр Шилов, начальник управления торгового эквайринга Тульского отделения  Сбербанка

- Новым оборудованием оснащены порядка 700 единиц городского муниципального транспорта и пригородных автобусов. Все муниципальные трамваи, автобусы и троллейбусы в Туле принимают к оплате бесконтактные банковские карты.  Оплатить проезд в муниципальном транспорте можно картой любого банка и любой платежной системы – Visa, MasterCard, МИР. Единственное условие – карта должна иметь функцию бесконтактной оплаты. Если у вас такой карты пока нет, вы можете обратиться за ней в свой банк или в любой офис Сбербанка.

Здесь можно оформить бесконтактную карту Momentum – сразу в день обращения и бесплатно. Такая карта имеет полноценный функционал: ею можно расплачиваться не только в транспорте, но и в магазинах на территории РФ, оплачивать услуги, пополнять в банкоматах, делать переводы с других карт.

При оплате картой действует дифференцированный тариф: проезд стоит не 20, а 15 рублей.

В ходе рейда, который транспортники и СМИ провели 20 марта, выяснилось: большинство пассажиров готовы переходить на оплату банковскими картами. Люди понимают, что по сравнению с наличными это гораздо удобнее, и выгода ощутимая – можно экономить на проезде.

Елена Крючкова, пассажир троллейбуса

Елена Крючкова, пассажир троллейбуса

- Я езжу на работу с пересадками. За день совершаю 4 поездки. За счет использования карты каждый раз я экономлю 5 рублей, за день «набегает» 20, то есть каждая пятая поездка бесплатная. А за месяц  - больше 400 рублей! Выгода очевидна.

- Мы наблюдаем стремительный рост платежей за проезд банковскими картами, - отмечает Алексей Марушкин, директор МКП «Тулгорэлектротранс». – Только за первые 20 дней марта 21500 поездок в тульском городском общественном транспорте были оплачены бесконтактно, и это количество с каждым днем увеличивается. Такой способ оплаты привлекает новых пассажиров: банковская карта есть практически у всех, и теперь с ее помощью можно экономить на проезде. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.15.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 марта 2019, в 10:49
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
5 правил расчета кредита: Какую сумму вы потянете?
5 правил расчета кредита: Какую сумму вы потянете?
На Зеленстрое на улице упал и умер мужчина
На Зеленстрое на улице упал и умер мужчина