1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Тест-драйв Renault KAPTUR PLAY: первый автомобиль с мультимедийной системой Яндекс.Авто - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Тест-драйв Renault KAPTUR PLAY: первый автомобиль с мультимедийной системой Яндекс.Авто
Фото Дмитрия Дзюбина.

Тест-драйв Renault KAPTUR PLAY: первый автомобиль с мультимедийной системой Яндекс.Авто

1 августа в России дан старт продажам Renault KAPTUR лимитированной серии PLAY.

Производитель заявляет, что модель авто уникальна и сочетает в себе преимущества уже знакомого полноприводного кроссовера Renault KAPTUR с инновационными системами платформы Яндекс.Авто.

Ориентируясь на современную, активную аудиторию, которая стремится постоянно оставаться «на связи» с окружающим миром, Renault Россия совместно с Яндекс.Авто разработала версию Kaptur PLAY с системой «connected car» – автомобиль, предоставляющий доступ к большому количеству онлайн сервисов Яндекс. Этот кроссовер стал первым автомобилем с системой «connected car» в модельном ряду Renault в России.

Портал Myslo решил проверить все это в деле и отравился на тест-драйв
 

Автомобиль влюбляет в себя с первого взгляда. Дизайнеры прекрасно потрудились над его обликом, причем как внешним, так и внутри салона. Красный насыщенный цвет кузова, черная крыша и серебристые детали создают современный спортивный образ.   

Кстати, Renault KAPTUR PLAY доступен в двух цветовых решениях: красном цвете в сочетании с черной или бежевой крышей.

Новые стильные 17’’ легкосплавные диски Maldives с красными колпачками подчеркивают спортивный дизайн новой версии, а логотип PLAY придает автомобилю особенную уникальность. 

Салон практичный, и в то же время невероятно стильный: черный с красными акцентами. Яркого цвета в салоне ровно столько, чтобы не отвлекать и не напрягать глаза водителя и в то же время подчеркивать оригинальность и создавать настроение.

Kaptur PLAY предлагает широкий спектр опций для комфортного путешествия: климат-контроль, датчики дождя и света, ключ-карту «свободные руки», передние светодиодные противотуманные фары с функцией освещения поворотов, круиз-контроль и систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, обеспечивающую комфортную температуру в салоне в любое время года.
 
 

Красная окантовка центральной консоли, воздуховодов и селектора коробки передач, новая обивка сидений с красной прострочкой и окантовкой, алюминиевые накладки на педали – все это придает салону более динамичный вид.

Cправа от руля – 8-дюймовый дисплей планшетного компьютера. Именно он и является главной особенностью KAPTUR PLAY.

Планшет напрямую соединен с инновационными системами платформы Яндекс.Авто, которые созданы специально для удобства водителей и упрощения поиска различной информации. Сервис включает:
 
Яндекс.Навигатор, Яндекс.Погода, Яндекс.Музыка и Яндекс.Браузер – они сконцентрированы в одном интерфейсе и адаптированы для кроссовера.
 

Система Яндекс.Авто подключена напрямую к высокоскоростному интернету и работает от голосовых команд, позволяя водителю сконцентрироваться на дороге.

Мы протестировали ее на построение маршрута: система хорошо понимает голосовые команды и подбирает оптимальные маршруты, чтобы доехать до указанной точки с учетом заторов, наличия АЗС, ремонтных работ и прочего.

При необходимости можно масштабировать изображение вручную – технология multi-touch позволяет работать как на планшете.

Хотите послушать в дороге музыку? Не проблема. Достаточно задать команду и заиграет плейлист из Яндекс.Музыки, либо любимая радиостанция. Звук регулируется на руле пальцем – не нужно делать лишних движений и отвлекаться от управления автомобилем.

Яндекс.Браузер позволяет выйти во всемирную сеть, а значит это уже целый встроенный компьютер с доступом к соцсетям или информации. 
Кстати, при покупке данной модели каждому владельцу доступно уникальное предложение – пакет предоплаченного трафика сроком на 1 год. По истечении одного года с момента активации SIM-карты можно продолжать пользоваться интернет, оплачивая его интернет-провайдеру, либо можно воспользоваться вай-фай - раздавать с телефона интернет и продолжать пользоваться удобными сервисами Яндекса.
 

Kaptur PLAY предлагает широкий спектр опций для комфортного путешествия: 

климат-контроль, датчики дождя и света, ключ-карту «свободные руки», передние светодиодные противотуманные фары с функцией освещения поворотов, круиз-контроль и систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, обеспечивающую комфортную температуру в салоне в любое время года.
 
Теперь наши впечатления по ходовым характеристикам. Подвеска идеально отрабатывает все неровности дороги, позволяя водителю и пассажирам чувствовать себя очень комфортно. Renault KAPTUR PLAY прекрасно сочетает в себе качества кроссовера и городского автомобиля: высокий дорожный просвет 204 мм позволяет уверенно чувствовать себя на бездорожье, а благодаря настройкам подвески точно и безопасно входить в повороты даже на высокой скорости.
 
Renault KAPTUR PLAY– это полноприводный кроссовер, идеально подходящий для эксплуатации в российских условиях. Благодаря отличной геометрии, высокому клиренсу, энергоемкой подвеске с большим запасом прочности, а также надежной системе полного привода KAPTUR отлично приспособлен к эксплуатации в специфических дорожных и климатических условиях России.
 

Renault KAPTUR PLAY комплектуется двумя видами двигателей: 1,6 и 2 литра. Первый – с вариаторной коробкой передач, второй - с механической или автоматической трансмиссией. Режим Eco Mode — наследие Renault Duster. Функция доступна на обоих двигателях и позволяет оптимизировать подачу топлива в зависимости от манеры езды, положения и скорости нажатия на педаль газа — экономия до 12 процентов топлива.

 

Цена на Renault KAPTUR PLAY с учетом всех скидок начинается от 974 990 рублей. Действуют очень выгодные кредитные программы: минимальная процентная ставка 3,9%, субсидии и отложенный платеж (программа "Поехали"), благодаря которому ежемесячные выплаты по кредиту могут составить всего лишь 5900 рублей! Возможно оформление кредита без справок всего по двум документам, решение - в течении часа.

Так же действует выгодный трейд-ин: сдавая свой старый автомобиль, независимо от возраста и марки, клиент получает на Renault KAPTUR скидку 50 000 рублей, а максимальная выгода на автомобили Renault в августе составляет 245 000 рублей.

Все подробности кредитования и ваши выгоды уточняйте у официального дилера Renault «Автокласс». 

Приезжайте в салон официального дилера Renault в Туле и получите прекрасные впечатления от поездки, пройдя тест-драйв Renault KAPTUR, познакомитесь с другими новинками от Renault: Logan и Sandero, старт продаж которых так же пришелся на август.

 Тула:

Новомосковское шоссе, 25. Тел. 8 (4872) 33-75-31

www.autoclass-renault.ru

Новомосковск:
Улица Космонавтов, 37. Тел. 8 (48762) 28−222
www.autoclass-nmsk.ru

Ефремов:
Тульское шоссе, 4-в. Тел. 8 (48741) 64−333
www.autoclass-efremov.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 августа 2015, в 14:09 0
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Во дворах, где идёт ремонт, появятся информационные таблички
Во дворах, где идёт ремонт, появятся информационные таблички
Тульские полицейские провели для детей «Зарядку со стражем порядка»
Тульские полицейские провели для детей «Зарядку со стражем порядка»