1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Обустраиваем садовую дорожку: какой формы выбрать тротуарную плитку? - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Обустраиваем садовую дорожку: какой формы выбрать тротуарную плитку?

Обустраиваем садовую дорожку: какой формы выбрать тротуарную плитку?

Новая плитка «Старый город Классико» от Stellard позволит реализовать любые дизайнерские решения.

Садовые дорожки могут стать настоящим украшением загородного участка, особенно если выполнены из тротуарной плитки. Еще у римлян в садах были красиво уложенные тропинки, а у японцев такие дорожки вообще наделялись особым смыслом и философским подтекстом. С одной стороны, тропинки из плитки – это практично, в непогожий день они останутся чистыми, с другой – прекрасно дополнят и обрамят дизайн ландшафта.

Если выбрана вибропрессованная плитка, произведенная на автоматизированной линии, то это гарантия того, что дорожки будут в целости многие годы.

Чтобы дорожки не выбивались из общей концепции оформления придомовой территории, на тульском заводе Stellard производится плитка самых разных форм и широкой цветовой палитры, как моноцветных, так и расцветок серии колормикс. Благодаря этому даже под самые неожиданные дизайнерские решения можно всегда найти варианты для мощения дорожек.

Специалисты Stellard отмечают, что, выбирая плитку, необходимо в первую очередь отталкиваться от формы самой дорожки. Если она прямая, то ее удобно укладывать брусчаткой или плиткой квадратной или прямоугольной формы, а если извилистая, то отлично смотрятся различные закругленные виды, а также мозаичные – например «Старый город» из трех камней. При этом многие формы плиток совместимы между собой, и поэтому вариативность рисунка на дорожках становится бесконечной и зависит только от фантазии дизайнера.

Есть у Stellard и компромиссное решение для тех, кто любит зеленую лужайку и комфорт в любую погоду. Для них создан «Эко Квадрат», это новая форма в линейке элементов мощения Stellard. В ландшафтном дизайне она поможет сформировать необычные решения при мощении газонов и создании парковочных зон. Швы, образующиеся между плитами, можно заполнять любым материалом, который обеспечивает дренаж (декоративный цветной щебень, песок, щепа или гравий).

Для создания дорожек сложный формы идеальна еще одна новинка – плитка «Старый город Классико»: небольшая трапециевидная со скругленными углами. 

Именно ее небольшой размер и позволяет создавать самые разнообразные рисунки, при этом экономя ваши деньги и время: в большинстве случаев эту плитку не придется распиливать на части, а значит, процесс укладки пройдет быстрее. По размерам она отлично сочетается с формой «Старый город».

Плитка «Старый город Классико» прекрасно подходит для создания кругов и непрямоугольных  дорожек. Что же касается цвета, то традиционно есть несколько оттенков. Кстати, сейчас многие дизайнеры предпочитают подбирать цвет плитки не в тон стенам дома, а, например, к бутонам цветов.

Менеджеры Stellard хорошо разбираются в особенностях укладки плитки, поэтому всегда подскажут, какая модель подходит для прогулочных зон, а какую надо использовать для парковочной или подъездной дорожки. Они же помогут посчитать, какой объем материала необходим для укладки той или иной дорожки.

STELLARD

Производство Stellard полностью автоматизировано: два оператора контролируют весь цикл работ, от приготовления формовочной смеси до укладки и складирования готовой продукции.

 
Специалисты Stellard регулярно испытывают плитку на прочность и морозостойкость: она выдерживает нагрузку до 400 кг на кв. сантиметр и колебания температур от -20 до +20°С в насыщенном водой состоянии, что как раз очень актуально в климатических условиях Тульской области. Техконтроль обеспечивает соблюдение предъявляемых к данной продукции стандартов. Тем более что с 1 марта 2018 года введен новый стандарт на бетонные тротуарные плиты ГОСТ 17608–2017, который конкретизировал требования к качеству продукции.
 
Этот же ГОСТ обязывает производителя гарантировать качество в течение трех лет с момента отгрузки.
 
Производитель Stellard заявляет, что срок службы тротуарной плитки Stellard более 30 лет, а гарантия на нее — 10 лет.
 
На сайте завода тротуарной плитки STELLARD вы найдете большой выбор форм, цветов и размеров тротуарной плитки, бордюров, водоотводных лотков и даже стеновых блоков.
КОНТАКТЫ
Завод тротуарной плитки STELLARD:
Тула, ул. Пржевальского, 12.
Тел. 70-55-55.
www.stellard.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 июля 2018, в 17:19 −1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ликвидацию свалок в Тульской области выделено 209 млн рублей
На ликвидацию свалок в Тульской области выделено 209 млн рублей
За неделю от укусов клещей пострадали 162 туляка
За неделю от укусов клещей пострадали 162 туляка