1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. «Тульский пивзавод» отпраздновал День поля - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
«Тульский пивзавод» отпраздновал День поля
фото пресс-службы правительства Тульской области.

«Тульский пивзавод» отпраздновал День поля

Ежегодное событие по традиции собрало главные достижения региона в области производства и сельского хозяйства.

13 июля в Богородицком районе Тульской области состоялся региональный День поля, организованный областным министерством сельского хозяйства. 

В этом году местом проведения праздника стало с. Бахметьево Богородицкого района Тульской области. Здесь на протяжении дня гости смогли посетить выставку современной сельскохозяйственной техники, увидеть опытные посевы агрокультур, оценить творческую программу и попробовать натуральную продукцию, которая производится в регионе.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты организаций АПК, научных учреждений. Крупнейшие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений провели презентации своей продукции.
 
 
Также в программе праздника – опытные посевы сельскохозяйственных культур, выставка декоративных животных и др.
 

Мероприятие посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. В своей речи глава региона подчеркнул, что в настоящий момент в Тульской области есть всё необходимое, чтобы аграрный сектор региона продолжал развиваться. Именно поэтому в него приходят инвесторы и создаются новые предприятия. 

Ежегодное событие по традиции собрало главные достижения региона в области производства и сельского хозяйства. «Тульский пивзавод» представил свои самые титулованные бренды.

Вся продукция «Тульского пивзавода» производится исключительно из отечественного ячменя. Компания на протяжении 13 лет развивает в России агропроект по выращиванию ячменя. Сегодня это один из крупнейших производителей пивоваренного солода в России.

Стоит отметить, что Тульская область является для агропроекта ключевым регионом по выращиванию ячменя благодаря оптимальному сочетанию плодородной почвы, суммы осадков и минимальной логистики до солодовенного производства. Немалую роль в этом играет и высокий уровень обеспеченности агропредприятий современной техникой и оборудованием для сушки и сортировки зерна.

Выращенный в Тульской области ячмень и полученный солод анализируются в современной лаборатории и оцениваются по 34 показателям согласно требованиям европейских институтов VLB, European Barley Convention, MEBAK.

Юрий Савин, директор «Тульского пивзавода»:

«Солод — один из ключевых компонентов напитка, который во многом определяет его качество. Благодаря правильному отношению к этому ингредиенту и взаимодействию с местными аграриями «Тульскому пивзаводу» удается производить первоклассный продукт».

Накануне в Тульской области прошёл семинар для сотрудничающих с пивзаводом хозяйств, около 83 ячменоводов ознакомились с новейшими технологиями, используемыми аграрным сектором, обсудили актуальные проблемы и будущее рынка пивоваренного ячменя. В ходе конференции были представлены результаты тестирования пивоваренного ячменя, специалисты рассказали о новых эффективных средствах защиты растений. 

Игорь Матвеев, сотрудник агропроекта:

«Производить достойный продукт возможно только из солода определенного качества. А полностью обеспечить себя сырьем, произведенным в России и в соответствии с европейскими стандартами, возможно, только контролируя всю цепочку: от поля до готового продукта».

В ходе практической части участники посетили специальные площадки, где все желающие смогли лично ознакомиться с современными технологиями выращивания ячменя. Гости увидели в действии автоматический пробоотборник образцов почвы с глубины 0-30 см и 30-60 см. Прямо в поле был сделан экспресс-анализ почвы, чтобы оценить уровень питания ячменя.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 июля 2018, в 11:48 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

17 июля туляков на «Газоне» ждут йога, КВН и голливудская романтика
17 июля туляков на «Газоне» ждут йога, КВН и голливудская романтика
Лилия Некрасова из Ефремова: «Врачи перестали лечить моего мужа!»
Лилия Некрасова из Ефремова: «Врачи перестали лечить моего мужа!»