1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. ŠKODA Octavia: эталон своего класса - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
ŠKODA Octavia: эталон своего класса

ŠKODA Octavia: эталон своего класса

Третье поколение ŠKODA Octavia устанавливает стандарты качества в своем сегменте, удивляя вместительностью, оригинальным дизайном и высокой функциональностью.

  •  ŠKODA устанавливает стандарты качества в своем сегменте
  • Преимущества модели среднего класса по цене компактного автомобиля
  • Эталон вместительности салона и багажного отделения
  • Новый дизайн: стильный, аккуратный, вне времени
  • Высочайший уровень безопасности
  • Мощные и эффективные двигатели
  • Информационно-развлекательные системы для обеспечения комфорта
  • Функциональность: решения Simply Clever для максимального удобства

Третье поколение ŠKODA Octavia устанавливает стандарты качества в своем сегменте, приятно удивляя отличной вместительностью, оригинальным дизайном, высокой функциональностью, инновационными системами безопасности, низким потреблением топлива, широким выбором Simply Clever решений и выгодным соотношением «цена – качество», неизменно свойственным марке ŠKODA.

ŠKODA Octavia всегда предлагала клиентам несколько больше, чем ожидаешь от машины этого класса. В первую очередь, это касается вместительного, просторного салона и функциональности автомобиля с большим багажным отделением – эталонным для своего сегмента. Третье поколение модели также отличается этим уникальным сочетанием.

Не имеющие равных вместительность и функциональность 

Вместительность ŠKODA Octavia третьего поколения устанавливает стандарты в своем классе. Octavia предлагает столько свободного места, сколько можно найти только в автомобилях более высокого класса. Ни одна другая модель не может похвастаться следующими пропорциями: высота от сидений до потолка составляет 983 мм спереди и 980 мм сзади, что позволит комфортно разместиться самым рослым пассажирам; ширина салона на уровне локтей 1454 мм (спереди) и 1449 мм (сзади) – в салоне не будет тесно, а сзади легко смогут сидеть трое; ширина проема в багажнике 1010 мм – грузить и разгружать багаж всегда будет удобно. 

Octavia: индивидуальный, элегантный дизайн вне времени

ŠKODA Octavia – это просторная и функциональная модель, обладающая привлекательным внешним видом. Команда дизайнеров ŠKODA создали поистине вдохновляющий автомобиль. Никогда раньше ŠKODA Octavia не была такой динамичной и элегантной одновременно, изысканной и убедительной на дороге как сейчас – с появлением третьего поколения бестселлера марки. Любовь к точности и мельчайшим деталям прослеживается в каждой линии модели. Новую Octavia невозможно не узнать среди огромного количества автомобилей.

Передняя часть кузова выглядит решительно и уверенно – благодаря акценту на горизонтальные линии и удачному расположению логотипа ŠKODA. При взгляде сбоку ŠKODA Octavia выглядит динамично. Это достигается благодаря длинной колесной базе, укороченному переднему свесу и смещенным назад задним стойкам. Высокая и резко очерченная линия торнадо визуально удлиняет силуэт автомобиля и акцентирует кузов в стиле купе. Направленная вверх линия окон задних дверей, называемая «fin» – небольшое, но эффектное дизайнерское решение, благодаря которому автомобиль выглядит стильно, мощно и уверенно.

Задняя часть кузова также отличается стильным дизайном и идеальными, четкими пропорциями. Все элементы аккуратно расположены на своих местах. Характерное для ŠKODA световое оформление задних фонарей в виде контура C выполнено с блестящей точностью. Аккуратность, элегантность и вместительность – новые отличительные черты интерьера модели. Дизайнеры ŠKODA полностью изменили ощущение внутри автомобиля.

Безопасность на высшем уровне

При работе над ŠKODA Octavia одной из ключевых задач специалистов марки стало достижение максимального уровня безопасности. Для новинки инженерами марки разработан целый ряд передовых систем безопасности, которые помогают избежать столкновений или смягчают их последствия для водителя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Четко настроенная подвеска, длинная колесная база, жесткая и легкая конструкция кузова обеспечивают стабильность в управлении Octavia. В случае аварии, комплексный пакет систем пассивной безопасности обеспечивает оптимальную защиту водителя и пассажиров. В оснащение Octavia могут войти до 9 подушек безопасности, которые в сочетании с трехточечными ремнями безопасности, защищают водителя и пассажиров от травм. Коленные подушки безопасности, которые являются обязательными в странах ЕС, и задние боковые подушки безопасности также доступны в автомобилях ŠKODA Octavia.

Новый стандарт эффективности

Благодаря современным бензиновым и дизельным двигателям, низкому коэффициенту лобового сопротивления и сниженной массе ŠKODA Octavia, инженеры добились отличных показателей в области потребления топлива и выбросов в атмосферу.

Линейка доступных в России двигателей данной модели состоит из трех бензиновых версий – 1.6 MPI (110 л.с.), 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.), а также современной дизельной версии 2.0 TDI (150 л.с.) с технологией прямого впрыска. ŠKODA Octavia может оснащаться как механической, так и автоматической КПП, а также роботизированной коробкой передач DSG. Дизельный двигатель предлагается в паре только c роботизированной КПП DSG.  

Первоклассный уровень комфорта благодаря инновационным технологиям

ŠKODA Octavia предлагает целый спектр опций для повышения уровня комфорта, которые ранее были доступны только в автомобилях более высокого класса. Так, например, в автомобиле установлена система автоматической парковки Automatic Parking Assistant и автоматическая электронная система доступа и пуска без ключа KESSY (Keyless-Entry-Start-and-Exit-System), а также система распознавания усталости водителя Driver Activity Assistant, система предотвращения повторных столкновений.

Кроме этого, владельцам ŠKODA Octavia доступно устройство Phonebox с функцией беспроводной зарядки. Phonebox позволяет подключить мобильный телефон к антенне автомобиля и улучшить уровень приема сигнала сотовой сети. В основе новинки лежат технологии планарной антенны: подключение к смартфону происходит с помощью индукционной зарядки, и сигнал передается на автомобильную антенну. Phonebox совмещает хорошее качество передачи речи, высокую защищенность соединения и удобство использования. С помощью этого устройства можно заряжать смартфоны, поддерживающие технологию индукционной зарядки по стандарту Qi. Энергия проходит от передающей катушки, расположенной в Phonebox, к принимающей катушке в мобильном телефоне; также происходит обмен данными между устройствами для обеспечения оптимального уровня передачи энергии. Во время зарядки телефон полностью готов к использованию. Многие смартфоны от Google, Blackberry, LG, Nokia, Microsoft, Samsung и Sony уже поддерживают технологию беспроводной зарядки Qi. Другие устройства, например, iPhone, можно зарядить без проводов, используя специальные чехлы.

Традиционная для чешского производителя функциональность

ŠKODA Octavia выделяется не только эффектным внешним видом, но и традиционной для чешского производителя функциональностью. Уже в базовой комплектации модель имеет наружные электрозеркала с обогревом, дневные ходовые огни, передние электростеклоподъемники, обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла, датчик уровня омывающей жидкости, радиосистему Swing, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира.

При желании клиенты могут оснастить автомобиль кожаным или комбинированным салоном, подогревом задних сидений, системой управления дальним светом Intelligent Light Assistant, которая автоматически включает и выключает его в соответствии с текущей дорожной ситуацией. Опциональная система Driving Mode Selection помогает задать нужные настройки режима вождения путем нажатия одной кнопки.

 

Удобство и функциональность благодаря Simply Clever решениям

Как и все автомобили марки ŠKODA, Octavia оснащена целым спектром Simply Clever решений, призванным помочь водителю и пассажирам. В зависимости от комплектации некоторые функции доступны в качестве стандартного оборудования или дополнительной опции. В частности – специальные фиксирующие элементы, которые помогают безопасно закрепить вещи на полу, или двустороннее напольное покрытие. Скребок для льда встроен в крышку горловины топливного бака, а в двери есть специальное отделение для мусора.

Большое отделение для солнечных очков – одно из многочисленных приспособлений для хранения и перевозки вещей, помогающих правильно, четко и удобно организовать пространство в салоне и багажнике ŠKODA Octavia. Модель также оснащена функцией предотвращения неправильной заправки топливом, а также снимаемой крышкой багажного отсека за задними сиденьями.

Камера заднего вида ŠKODA Octavia оснащается омывателем, что сделает движение задним ходом более безопасным и избавит водителей от необходимости выходить из автомобиля для того, чтобы очистить устройство.

Автосалон «Арсенал-Авто»
Тула, улица Октябрьская, 320
Тел. 8 (4872) 38-18-60, 38−18−46
www.arsenal-avtocar.ru
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 мая 2017, в 07:45 −2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сегодня дежурный по Туле Максим Щербаков
Сегодня дежурный по Туле Максим Щербаков
В Щёкино у местного жителя обнаружили наркотики
В Щёкино у местного жителя обнаружили наркотики