1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Новости компаний
  4. Благотворительный утиный заплыв с Tele2 - Новости компаний Тулы и области - MySlo.ru
Благотворительный утиный заплыв с Tele2

Благотворительный утиный заплыв с Tele2

У желающих присоединиться к благотворительному утиному заплыву осталось пять дней, чтобы купить резинового утёнка-участника.

Альтернативный оператор мобильной связиTele2 предлагает жителям Тулы принять участие в Благотворительном утином заплыве.

Он пройдёт 28 мая в Москве при поддержке Tele2.  Чтобы стать участником заплыва, достаточно купить и зарегистрировать на сайте мероприятия одного или нескольких резиновых утят. Собранные средства будут направлены на поддержку социальных предпринимателей, оказывающих помощь детям по всей России.

Весёлое фандрайзинговое мероприятие фонда «Навстречу переменам» – благотворительный заплыв резиновых утят – состоится 28 мая в Воронцовском парке столицы. В России такой заплыв проводится в третий раз, все собранные средства идут на поддержку социальных предпринимателей, которые реализуют проекты по оказанию разнообразной помощи детям по всей стране.

Принять участие в заплыве может каждый: для этого до 28 мая необходимо купить и зарегистрировать одного или нескольких утят на сайте мероприятия.

Все зарегистрированные утята будут выпущены в центральный пруд парка, а владельцы трех «пловцов», которые первыми доберутся до финиша, получат призы от партнера мероприятия – оператора мобильной связи Tele2. Купить резинового «спортсмена» можно и в день мероприятия в Воронцовском парке.

На сегодня уже зарегистрированы 1130 утят, которые примут участие в заплыве. Поддержать мероприятие вызвались как коммерческие компании, зарегистрировавшие целые флотилии уточек для своих сотрудников, так и обычные жители российских городов, в том числе и Тулы, которые решили поддержать предпринимателей, помогающих детям.

В начале следующей недели в парке пройдет пробный заплыв, во время которого организаторы «потренируют» утят держаться на воде и преодолевать дистанцию без происшествий. Напомним, что тысячам резиновых уточек необходимо будет доплыть к финишной черте под действием струи воды из брандспойта.

Старт благотворительного заплыва запланирован 28 мая в 16.00.

Желающие смогут следить за соревнованием у центрального пруда Воронцовского парка или по фотоотчётам на официальной странице фонда «Навстречу переменам» в Facebook.

 

Организатор Благотворительного утиного заплыва – фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», партнеры мероприятия – оператор мобильной связи Tele2 и газета Metro. Дополнительную информацию об утином заплыве можно узнать на сайте duckrace.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 мая 2016, в 16:23 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле пройдёт федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»
В Туле пройдёт федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»
Жителя Тульской области оштрафовали за экстремистскую музыку в соцсети
Жителя Тульской области оштрафовали за экстремистскую музыку в соцсети