1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Только 30% новорожденных в РФ могут быть признаны здоровыми - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Только 30% новорожденных в РФ могут быть признаны здоровыми

МОСКВА, 19 июля - Состояние здоровья детей в России из года в год ухудшается. Только 30 процентов новорожденных могут быть признаны здоровыми. За последние десять лет уровень заболеваемости детей в целом вырос почти в полтора раза. Такие неутешительные да

МОСКВА, 19 июля - Состояние здоровья детей в России из года в год ухудшается. Только 30 процентов новорожденных могут быть признаны здоровыми. За последние десять лет уровень заболеваемости детей в целом вырос почти в полтора раза. Такие неутешительные данные привел в среду источник в правительстве РФ.

В четверг кабинет министров рассмотрит разработанные Минздравсоцразвития РФ меры, направленные на улучшение положения детей в РФ. Более полумиллиона детей в РФ признаны инвалидами, почти столько же обучаются в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на достигнутое в последние 2 года некоторое снижение младенческой смертности, нынешний показатель - 11 умерших детей на 1 тысячу родившихся - в два раза превышает среднеевропейский уровень, отметил источник.

Новая федеральная целевая программа "Дети России", рассчитанная на 2007-2010 годы, позволит профинансировать ряд мер, призванных улучшить ситуацию в сфере здравоохранения детей. Их реализация, по словам собеседника агентства, "позволит ежегодно улучшать качественные показатели здоровья и социального положения более 4,5 млн детей, в том числе каждого четвертого из числа детей-инвалидов". На решение этих проблем нацелен также национальный приоритетный проект "Здоровье". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 июля 2006, в 16:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.