1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 385 Ferrari попадут в Книгу рекордов Гиннеса - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
385 Ferrari попадут в Книгу рекордов Гиннеса

385 Ferrari попадут в Книгу рекордов Гиннеса

Владельцы автомобилей Ferrari установили новый мировой рекорд

Владельцы автомобилей Ferrari установили новый мировой рекорд по самому большому количеству машин этой марки, собравшихся вместе. Мероприятие, которое будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса, проходило в Великобритании на треке Silverstone. В акции приняло участие 385 Ferrari различных моделей общей стоимостью около 60 миллионов фунтов стерлингов.

Для того, чтобы рекорд был зафиксирован, все машины должны проехать не менее двух миль (около трех километров), но так, чтобы дистанция между ними не превышала длины двух автомобилей. Для этого 385 экземпляров Ferrari проехали полный круг по треку Silverstone, длина которого составляет три мили (4,8 километра). Кроме того, количество участвующих "Феррари" подсчитывали как в начале, так и в конце заезда.

Установление такого рекорда было приурочено к 60-летию марки, а также 40-летию британского клуба владельцев "Феррари". В параде этих спортивных автомобилей, во главе которого был племянник знаменитого гонщика Аэртона Сенны (Ayrton Senna) Бруно Сенна (Bruno Senna), принимали участие не только современные модели (F40, F50, Enzo), но и весьма раритетные - 250 California Spider, 275 GTB/C и 250GTO.

http://auto.lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

20 ноября 2007, в 08:18
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день