1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тренер сборной Испании по футболу попросил подыскать ему замену - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тренер сборной Испании по футболу попросил подыскать ему замену

Тренер сборной Испании по футболу попросил подыскать ему замену

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес объявил о том

Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес объявил о том, что покинет свой пост после чемпионата Европы 2008 года. Наставник уже сообщил о своем решении Федерации футбола страны (RFEF) и попросил подыскать ему замену, сообщает Reuters. Арагонес работает с национальной командой с лета 2004 года.

"Я сказал, что федерация должна найти мне замену после чемпионата Европы, - отметил 68-летний тренер. - Вполне нормально, что после Евро-2008 сборная будет развиваться в новом направлении". В среду 6 июня сборная Испании проведет очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы против Лихтенштейна.

Арагонес мог быть отправлен в отставку еще осенью 2006 года после поражений его команды от Северной Ирландии (2:3) и Швеции (0:2). Однако тогда контракт с главным тренером был продлен, и с тех пор сборная одержала три победы. В настоящее время испанцы занимают третье место в отборочной группе F (12 очков в 6 матчах). Северная Ирландия набрала 13 очков (6 игр), Швеция - 12 (5 игр).

Перед чемпионатом мира 2006 года Арагонес говорил, что уйдет в отставку, если сборная Испании не выйдет в 1/4 финала. Испанцы уступили Франции (1:3) в 1/8 финала, но главный тренер пересмотрел свое первоначальное решение и остался в команде.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 июня 2007, в 14:41
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.