1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Блэр пригрозит Путину уходом европейских компаний из России - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Блэр пригрозит Путину уходом европейских компаний из России

Блэр пригрозит Путину уходом европейских компаний из России

Глава правительства Великобритании Тони Блэр во время встречи

Глава правительства Великобритании Тони Блэр во время встречи с президентом Владимиром Путиным намерен объявить, что европейские компании сведут к минимуму свое присутствие в РФ, если Россия не докажет свою приверженность демократическим ценностям, пишет в четверг британская газета The Times.

По данным издания, Блэр сообщил о том, какие вопросы он намерен поднять во время встречи с российским лидером во время своего выступления перед членами Палаты представителей парламента, которое состоялось накануне его отъезда в ФРГ, где в среду начался саммит "Большой восьмерки".

Блэр, пишет The Times, собирается сообщить Путину, что ситуация с нарушением принципов демократии в России, в частности, преследование политических оппонентов Кремля, вызывает серьезную озабоченность в Великобритании и других странах Европы. "Если Россия в ближайшее время не сможет продемонстрировать свою приверженность западным демократическим ценностям, то компании из Европы сведут к минимуму свое присутствие в РФ", - заявил Блэр, выступая в парламенте.

Ожидается, что встреча Блэра и Путина состоится в пятницу вечером после завершения официальной части саммита, проходящем на немецком курорте Хайлигендамм.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 июня 2007, в 08:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.