1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки, целуйте друг друга! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки, целуйте друг друга!

Туляки, целуйте друг друга!

6 июня весь мир отмечает Международный день поцелуев

6 июня весь мир отмечает Международный день поцелуев. В этот день целовать можно кого угодно, сколько угодно и куда угодно.
Впервые этот праздник стали отмечать в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Сегодня трудно сказать, кто первым из наших предков решил поцеловать своего сородича, но достоверно известно, что такой вид "времяпрепровождения" не теряет своей актуальности и сегодня, а только набирает обороты.
Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную нпотребность целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них.

Интересные факты о поцелуях:
" В 1999 году Кармит Субера и Дрор Орпаз поставили мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Под восхищенные крики толпы на площади Тель-Авива они целовались 30 часов 45 минут. В 2000 году этот рекорд побили Луиза Альмодовар и Рич Лангли. Обратите внимание на время: 30 часов 59 минут и 27 секунд. Несчастные явно шли на результат 31 час. но упали без сил.

" Невинный поцелуй "чмок-чмок" сжигает 5 калорий. Увеличив интенсивность целования, вы можете сжечь до 30 калорий за один поцелуй. Для сравнения: минута быстрой ходьбы сжигает всего 4-5 калорий!

" Во время поцелуя от одного человека другому передается 278 различных культур бактерий. К счастью, 95 процентов из них не представляют опасности. Помните об остальных!

" В Средние века в Италии мужчина, поцеловавший девушку на людях, должен был обязательно на ней жениться. В городе Неаполе законы были самыми жестокими: поцеловавшись на улице, можно было загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если это произошло на глазах высокого духовного лица.

" По подсчетам журнала "Scientific American", больше всего поцелуев случается в День Святого Валентина, при этом 65 процентов целующихся наклоняют голову вправо. Привычка наклонять голову в определенную сторону формируется еще во время внутриутробного развития.

" В поцелуях женщины отдают предпочтение мужчинам следующих профессий:
39% женщин - военным;
37% - юристам;
27% - бухгалтерам;
14% - спортсменам.

" В среднем женщина целует примерно 7-9 мужчин, прежде чем вступит в брак.
Известно, что поцелуй-это обмен душами. Так что не упустите возможность в этот день подарить частичку своей души любимому человеку.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 июня 2007, в 10:19
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.