1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как "Слобода" ловила самогонщиков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как "Слобода" ловила самогонщиков

Как "Слобода" ловила самогонщиков

Недавно тулячка Эмма Голубых заметила в Мяснове на столбе прикольное объявление

Недавно тулячка Эмма Голубых заметила в Мяснове на столбе прикольное объявление: "Продается недорого самогон по адресу..."
На самом ли деле в объявлении указаны адреса самогонщиков или это порядочные люди стали жертвами неизвестных хулиганов? Правда ли, что милиция "крышует" торговцев?

Чтобы проверить это, корреспонденты вместе с участковым Привокзального РОВД отправились в кв. 56 д. 100 по Одоевскому шоссе. В роли закупщика выступил наш "слободской" водитель Вовка. Информация подтвердилась: за 18 "деревянных" парню продали пол-литра.

После чего точку накрыли.
- С такими объявлениями, порочащими честь сотрудников нашего райотдела, мы уже сталкивались в начале года, - говорит начальник Привокзального РОВД г. Тулы Дмитрий Свинов. - Установить их автора нам, к сожалению, не удалось. По этим адресам действительно есть точки, где торгуют самогоном. Мы постоянно штрафуем этих торговцев, однако штрафы невелики - всего 1000-1500 рублей. Такими суммами самогонщиков не напугаешь. Других предусмотренных законом методов борьбы с самогонщиками у нас нет.

Подробности операции читайте в "Слободе" от 23 мая.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 мая 2007, в 09:01
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.