4. Сборная Чехии вышла в четвертьфинал ЧМ-2007 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная Чехии вышла в четвертьфинал ЧМ-2007

Сборная Канады одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады одержала пятую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах. На этот раз команда Эндю Мюррея обыграла в овертайме сборную Чехии со счетом 4:3 и вышла в лидеры квалификационной группы F с 11 набранными очками.

Сборная Чехии постоянно вела в счете, но команда Канады постоянно отыгрывалась. Примечательно что все свои шайбы чехи забросили в большинстве. Счет в этой игре был открыт на 14-й минуте, когда ворота Дуэйна Ролосона поразил Марек Жидлицки. В первом периоде заброшенных шайб больше не было, а вот в начале второго периода Джей Макклемент восстановил равновесие.

Однако уйти на перерыв при равном счете командам не удалось. Второй раз в матче чехи повели в счете после броска Томаша Плеканеца. Канадцы отыгрались в начале третьего периода после броска Эрика Стаала. Через три минуты Плеканец оформил дубль, а еще через четыре минуты капитан Канады Шейн Доан в третий раз в матче сделал счет равным.

По регламенту, после ничьей в основное время был назначен овертайма. Канадцам понадобилось всего 23 секунды после начала дополнительного периода, чтобы оформить победу. Дублем на дубль Плеканеца ответил Эрик Стаал, который и забросил победную шайбу.

Чехия, получив одно очко, гарантировал себе выход в 1/4 финала. У чешской сборной стало 7 очков, и теперь она недосягаема для немцев и белорусов. Стоит отметить, что чехи заняли четвертое место в своей группе, а словаки – третье. Это значит, что в четвертьфинале сборные Швеции и России, которые заняли два первых места в группе Е, сыграют именно с этими командами. Точный состав четвертьфинальных пар определится 7 мая после завершения квалификационного турнира.

7 мая 2007, в 08:43