1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ателье Rinspeed построило суперкар на базе Porsche 911 Turbo - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Ателье Rinspeed построило суперкар на базе Porsche 911 Turbo

Ателье Rinspeed построило суперкар на базе Porsche 911 Turbo

Швейцарское ателье Rinspeed анонсировало пакет доработок для Porsche 911 Turbo

Швейцарское ателье Rinspeed анонсировало пакет доработок для Porsche 911 Turbo, получивший название "Le Mans pack", который превращает это купе в настоящий суперкар. Готовый автомобиль, подготовленный специалистами компании, будет носить имя 997 Porsche Turbo Le Mans 600 edition, и получит форсированный до 600 лошадиных сил 3,6-литровый оппозитный турбомотор.

Увеличить мощность почти в полтора раза швейцарским инженерам удалось путем модернизации системы турбонаддува и установки новой системы впуска с воздушными фильтрами пониженного сопротивления. Кроме того, новинка получила два мощных интеркулера и новую выпускную систему. В результате, максимальный крутящий момент базового мотора вырос до 800 Нм, а с нуля до ста километров в час автомобиль может ускоряться всего за 3,3 секунды. Отметку в 200 километров в час 997 Porsche Turbo Le Mans 600 edition преодолевает через 10,9 секунды после старта, а его максимальная скорость достигает 343 километров в час.

Базовую регулируемую подвеску PASM в Rinspeed доработали при помощи специалистов компании Bilstein, а тормоза заменили на новые с 380-миллиметровыми дисками и восьмипоршневыми суппортами спереди, и шестипоршневыми - сзади. Колеса тоже новые - 20-дюймовые, а ширина задних шин составляет 325 миллиметров.

Комплект аэродинамического обвеса кузова для Porsche 911 Turbo включает в себя новые передний и задний бамперы, накладки на пороги кузова, увеличенные вентиляционные прорези в задних крыльях, а также мощное карбоновое антикрыло сзади.

http://auto.lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 мая 2007, в 12:21
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день