4. Тульские пловцы борются за почетный трофей в столице Татарстана - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские пловцы борются за почетный трофей в столице Татарстана

В казанском Дворце водных видов спорта 16 апреля стартовали финальные соревнования на Кубок России по плаванию.

Право вести борьбу за победу в этих соревнованиях получили спортсмены, наиболее успешно выступавшие на предыдущих девяти предварительных этапах Кубка страны. Среди тех, кто сумел пробиться в финальную стадию, есть и пловцы, представляющие Тульскую область.  Пока, правда, наши спортсмены далеки от пьедестала. В первый соревновательный день Роман Кожевников на 400-метровке вольным стилем показал лишь 39 результат из 78 стартовавших. Его время на финише - 4:07.38. Алексей Сухарников преодолел 100 метров на спине с 33 результатом.

Александр Полянский затратил на 100 метров брассом - 1:04.27, что позволило финишировать 38 из 69 участников заплыва. Лучшего результата в первый день добилась Мария Кузнецова, приплывшая к финишу 200-метровки на спине 28 из 50 соперниц. Ее время – 2:24.39. Во второй день Роман Кожевников участвовал в заплыве на своей коронной дистанции 1,5 километра и занял 29 место из 52 стартовавших. Время Романа на финише – 16:29.73.
18 апреля Мария Кузнецова на дистанции 100 метров на спине показала 23 результат (1:06.18) на спине из 61 стартовавших. И, наконец, Алексей Сухарников на дистанции 50 метров на спине показал 39 время – 29.33.

Все победители и призеры Кубка России определятся 22 апреля.

18 апреля 2013, в 16:20 0