1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На стройплощадке Черепетской ГРЭС погиб рабочий - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На стройплощадке Черепетской ГРЭС погиб рабочий

На стройплощадке Черепетской ГРЭС погиб рабочий

Мужчина скончался во время несчастного случая при проведении монтажных работ. Еще один пострадавший был госпитализирован.

Мужчина скончался во время несчастного случая при проведении монтажных работ. Еще один пострадавший был госпитализирован.

В четверг 11 апреля на территории строительства 8 и 9 энергоблоков Черепетской ГРЭС в Суворове произошел несчастный случай, в результате которого один рабочий подрядной организации погиб, а второй получил травмы.

- В ходе проверки установлено, что 11 апреля в дневное время монтажники выполняли работы по подъему площадок для последующей заливки бетона на опалубке башенного охладителя KTS 01 при помощи специального приспособления «башмак», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области. - В процессе работ разрушились крепежные шпильки. В результате башня с площадками отклонилась во внутреннюю сторону градирни и упала вниз, задев одного из рабочих. От полученной травмы мужчина скончался.

В качестве предварительной причины смерти пострадавшего следствие называет тупую травму головы и груди с множественными переломами ребер и разрывом легкого.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 апреля 2013, в 12:06 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.