1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Скорая помощь должна приехать к больному за 20 минут - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Скорая помощь должна приехать к больному за 20 минут

Скорая помощь должна приехать к больному за 20 минут

И оказать помощь больному вне зависимости от того, есть у него полис ОМС или нет.

И оказать помощь больному вне зависимости от того, есть у него полис ОМС или нет.

Такой проект приказа на общественное обсуждение вынес Минздрав РФ.

- Проект порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи представлен на общественное обсуждение. Скорая медицинская помощь должна быть оказана каждому пациенту, который в ней нуждается, вне зависимости от того, есть у него полис ОМС или нет, является он гражданином России или другой страны, - пишет РИА Новости

Впервые введено понятие "авиамедицинская бригада" и разработаны требования к оснащению медицинским оборудованием воздушных судов для оказания скорой помощи, поясняют в министерстве.

- В соответствии с проектом документа, станция или отделение скорой медицинской помощи должна располагаться с учетом "численности и плотности населения, особенностей застройки, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортного движения, протяженности населенного пункта, с учетом 20-минутной транспортной доступности". Это правило действует сейчас и останется неизменным с введением в действие нового порядка, — информирует Минздрав.

- Как и прежде, в обычной бригаде скорой медицинской помощи должно быть не менее двух медицинских работников, обычно это врач и фельдшер или медсестра. В специализированной бригаде должно быть столько специалистов, сколько требуется стандартами оказания такой помощи, - цитирует пресс-служба слова заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 апреля 2013, в 14:01 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.