4. Чехия обыграла США и заняла первое место в группе В - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Чехия обыграла США и заняла первое место в группе В

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, завершился последний матч в группе В

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, завершился последний матч в группе В. Сборная Чехии со счетом 4:3 обыграла команду США и заняла первое место в турнирной таблице, набрав девять очков. У американцев в итоге шесть очков, у занявшей третье место команды Белоруссии – три очка. Эти три команды продолжат борьбу в квалификационном раунде, а сборную Австрии, не набравшую ни одного очка, ждут матчи "на выживание".

Матч сборных Чехии и США, в котором решалось, кто из команд выйдет в следующий раунд с лучшим результатом, проходил в драматичной борьбе. Счет в первом периоде открыл защитник Петр Часлава, но в начале второй 20-минутки Райан Сутер восстановил равновесие. Через десять минут после этого Збынек Иргл вновь вывел Чехию вперед.

На восьмой минуте третьего периода Петр Тенкрат довел преимущество сборной Чехии до двух шайб – 3:1. Однако американцы сумели отыграться, за полторы минуты забросив две шайбы. Сначала Чэд Лароуз в меньшинстве сумел сократить отставание, а затем Эндрю Хатчинсон в большинстве забросил третью шайбу в ворота Романа Чекманека.

Итоговый счет за минуту до финальной сирены установил Ярослав Беднар. Американцы пытались отыграться, заменили вратаря полевым игроком, но чехи удержали победу. Таким образом, сборные Чехии, США и Белоруссии в следующем раунде сыграют с командами Словакии, Канады и победителем матча Норвегия – Германия.

2 мая 2007, в 09:43