4. СК «Тула-Баскет» одержал первую победу в первенстве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
СК «Тула-Баскет» одержал первую победу в первенстве

30-31 марта прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

На площадке манежа Центрального стадиона «Арсенал» СК «Тула-Баскет» принимал белгородскую команду СДЮСШОР № 5 – «Технолог». Первый поединок прошел в упорной борьбе, причем развязка в нем наступила за 11 секунд до финальной сирены. В этот момент табло высвечивало равенство в счете – 69:69. Наставница нашей команды Ольга Житникова взяла минутный перерыв для того чтобы объяснить своим подопечным, как нужно будет провести свою атаку. Спустя пять секунд после возобновления игры точный бросок удался самой результативной баскетболистке в нашей команде Кристине Лаврищевой, набравшей 27 очков за матч. В итоге СК «Тула-Баскет»  одержал свою первую победу в турнире – 71:69 (15:14, 15:14, 18:23, 23:18).

Повторить свой успех на следующий день подопечным Ольги Житниковой не удалось. Во многом определяющими конечный результат стали стартовые четыре минуты третьего периода встречи, когда наша команда никак не могла поразить кольцо соперниц, проиграв в этот игровой отрезок времени – 0:15. Несмотря на все старания тулячек, отыграться им так и не удалось. Белгородские баскетболистки умело контролировали ход в конце поединка и смогли в итоге взять реванш – 68:56 (21:16, 9:7, 24:14, 14:19). Самой результативной в составе нашей команды в этой игре стала Ольга Кузнецова, в активе которой в этой игре 26 очков.

1 апреля 2013, в 10:22 0