4. У тульских атлетов в пауэрлифтинге еще одна медаль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
У тульских атлетов в пауэрлифтинге еще одна медаль

28 марта на продолжающемся в СК «Новое поколение» чемпионате и первенстве России по классическому пауэрлифтингу тулячка выиграла бронзу.

Классический пауэрлифтинг (силовое троеборье) состоит из трех упражнений: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа и становая тяга штанги.

Напомним, что Тула стала местом проведения самого престижного российского соревнования по классическому пауэрлифтингу, проводимому в нашей стране. На протяжении недели 326 спортсменов из 53 городов России, среди которых пять носят звания заслуженных мастеров спорта, а еще тридцать семь звания мастеров спорта международного класса, определяют сильнейших в стране по классическому пауэрлифтингу. Приятно, что в такой звездной компании  на первых ролях тульские атлеты, четверо из них уже завоевали право представлять нашу страну на чемпионате и первенстве мира, которые пройдут с 11 по 16 июня в городе Суздаль.

28 марта копилка наград команды Тульской области пополнилась еще одной бронзовой медалью. В соревновании юниорок до 23 лет третье место в весовой категории до 57 кг выиграла тульская спортсменка Ольга Головкина, воспитанница тренера Сергея Губанова.
И это не предел. 29 марта в соревнованиях юниоров тульским спортсменам вполне по силам завоевать еще медали.
Завершаться соревнования 31 марта, когда определятся чемпионы России среди мужчин и женщин.

29 марта 2013, в 19:05 0