4. В Туле теннисисты разыграли медали открытого регионального первенства - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле теннисисты разыграли медали открытого регионального первенства

29 марта в теннисном центре на Центральном стадионе «Арсенал» завершились весенние первенства Тульской области по теннису.

Напомним, что в одиночном разряде борьбу за победу на полуфинальной стадии продолжали четыре юных тульских теннисиста: в возрастной категории у юношей 12 лет и моложе – Тимофей Скатов и Егор Агафонов, среди девушек 14 лет и моложе наши надежды были связаны с Софьей Дубенской, а среди юношей 16 лет и моложе в полуфинал вышел Вадим Колесник.

В результате полуфинальных баталий в финал пробились двое. Скатов обыграл москвича Михаила Западаева – 6:1, 6:1, а Дубенская взяла верх Елизаветой Волковой из Коломны – 6:2, 7:6 (13:11). Проиграв полуфиналы Колесник Азизу Авлоеву из Ярославля – 2:6, 6:7 (3:7), а Агафонов Дмитрию Илюхину из Протвино – 2:6, 2:6, нашим ребятам предстояло сразиться за третьи места.

И оба сумели завоевать бронзовые награды. Колесник одолел Егора Юшманова из Фрязина – 6:3, 6:2, а Агафонов в напряженном трехсетовом поединке, который продолжался более двух часов, сломил сопротивление Михаила Западаева – 6:7 (4:7), 6:0, 6:4. У старших юношей победителем турнира в итоге стал Азиз Авлоев, победивший в решающей встрече Романа Кудряшова из Фрязина – 6:4, 6:3.

Софья Дубенская попыталась обыграть в финале первую ракетку турнира Диану Артюшину из Рязани, но удача в итоге оказалась на стороне соперницы – 6:4, 6:3 В итоге победа рязанской теннисистки, которая и стала победительницей открытого весеннего первенства Тульской области. Дубенская стала вице-чемпионкой регионального первенства.

Единственным туляком, выигравшим одиночный разряд, стал Тимофей Скатов. Наш теннисист, проявив волю к победе, сумел переиграть Дениса Илюхина из Протвино – 6:3, 6:1, хотя еще в первом сете проигрывал подмосковному теннисисту – 0:3.

Впервые в рамках первенства области были проведены соревнования среди юношей в двух возрастных категориях в парном разряде. У 12 летних ребят и моложе, еще одну золотую медаль выиграл Тимофей Скатов, который в паре с нижегородцем Михаилом Галкиным обыграл в финале чисто тульский дуэт Егор Агафонов-Григорий Губарев – 6:4, 6:3. У ребят 16 лет и моложе первое место выиграли туляки Вадим Колесник и Семен Семин, обыгравшие в финале еще один тульский дуэт Савелия Боркова-Андрея Кононенко.

29 марта 2013, в 16:05 0