1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В 32 городах России на ж/д вокзалах введут тотальную проверку пассажиров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В 32 городах России на ж/д вокзалах введут тотальную проверку пассажиров

В 32 городах России на ж/д вокзалах введут тотальную проверку пассажиров

В Туле это пока вводить не будут.

В Туле это пока вводить не будут.

С 1 апреля в 32 городах  будет проводиться выборочный досмотр пассажиров. Специальные зоны расположены на входе в вокзалы и оснащены передовыми технологиями, позволяющими максимально эффективно проводить мероприятия по досмотру.

Проверка проводится в рамках реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, разработанной Правительством РФ по поручению главы государства после трагических событий в московском метрополитене и аэропорту Домодедово. На  техническое оснащение было направлено свыше 1 млрд рублей из средств федерального бюджета, а также около 300 млн рублей, выделенных ОАО "РЖД".

Корреспондент Тульского городского портала Myslo.ru уточнила у начальника сектора коммуникаций дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Дмитрия Писаренко, когда же оснащение будет установлено в Туле.

- Перед нами стоит задача проверить, как система будет работать. Уже после подробной экспертизы, возможно, будет поднят вопрос об оснащении необходимыми техническими средствами ж/д вокзалов в других городах. Основная проблема в том, что нет специального правового обеспечения процедуры досмотра, но мы сознательно идем на это, осознавая все возможные последствия, чтобы была решена важная задача по обеспечению безопасности пассажиров.

Стоит понимать, что порядок досмотра будет отличаться от того, который происходит в аэропортах. «Разуваться, снимать ремни и тому подобное не придется, - утверждает Дмитрий. - У нас есть технологии, которые обеспечат комфортный досмотр для пассажиров».

Фото с сайта http://www.ayalla.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 марта 2013, в 12:27 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день