1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Девятиклассники в этом году будут сдавать экзамены по-новому - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Девятиклассники в этом году будут сдавать экзамены по-новому

Девятиклассники в этом году будут сдавать экзамены по-новому

Первое новшество – это длительность экзаменов. Если раньше итоговое испытание длилось 240 минут, то с этого года экзамен сокращен на 5 минут.

Первое новшество – это длительность экзаменов. Если раньше итоговое испытание длилось 240 минут, то с этого года экзамен сокращен на 5 минут.

Но больше всего изменений произошло в математике. Теперь выпускникам 9 классов придётся сдавать три части  – алгебра, геометрия и реальная математика, а  количество заданий увеличилось с 23 до 26.

Раздел по алгебре состоит из 11 заданий: 8 простых и 3 сложных. В части «геометрия» заложено  8 заданий, где 5 простых и 3 сложных, и  7 заданий в разделе «реальная математика».

Чтобы успешно пройти экзамен, нужно получить не только проходной суммарный балл, но и набрать минимальный порог по каждой части. Для части «алгебра» минимальный порог составляет 3 балла,  по геометрии и реальной математике - 2 балла по каждому разделу. Максимальное количество баллов, которое можно набрать,  - 38. 

По остальным предметам  внесены лишь незначительные изменения. Так, по русскому языку  раньше в части С предусматривалось два альтернативных задания: можно было выбрать между сочинением-рассуждением на лингвистическую тему и сочинением-рассуждением, связанным с анализом текста. Теперь у выпускников такого выбора не будет, оставлен только первый вариант.
Расписание ГИА в 2013 году

  • 28 мая — математика;
  • 31 мая  — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки, литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
  • 4 июня  — русский язык;
  • 7 июня  — история России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии;
  • 11 июня  —  математика, история России, география, биология, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 14 июня  —  русский язык, обществознание, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии, литература.
Кстати 
Участники ГИА-2013 обязаны сдать не менее 4 экзаменов:
  • по русскому языку и математике (обязательные предметы);
  • два экзамена по выбору выпускника

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 марта 2013, в 17:27 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день