4. Сборная Чехии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная Чехии одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, начались матчи второго тура предварительного этапа

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, начались матчи второго тура предварительного этапа. Сборная Чехии упрочила свое лидерство в турнирной таблице группы В, разгромив команду Австрии со счетом 6:1. Позже 29 апреля в этой группе состоится поединок между сборными США и Белоруссии.

Сборная Чехии, один из фаворитов турнира, уже к 10-й минуте встречи вела со счетом 2:0. Сначала Петр Сикора реализовал численное преимущество своей команды, а затем Ярослав Глинка при игре в равных составах отправил вторую шайбу в ворота Бернда Брюклера.

В середине второго периоде Петр Часлава довел счет до 3:0, после чего преимущество перехватили австрийцы. Они сумели до окончания второй 20-минутки сократить свое отставание в счете усилиями Раймунда Дивиса, и чаще атаковали в начале третьего периода.

Атакующий порыв австрийской команды остановил точным броском защитник Михал Баринка, который получил передачу из-за ворот от Збынека Иргла и буквально расстрелял Брюклера с близкого расстояния. До окончания матча чехи забросили еще две шайбы, авторами которых стали Ярослав Глинка и Ян Марек.

Теперь на счету сборной Чехии шесть очков из шести возможных при разнице шайб 14:3.

30 апреля 2007, в 11:23