1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Джоди Фостер сыграет музу Гитлера - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Джоди Фостер сыграет музу Гитлера

Джоди Фостер сыграет музу Гитлера

Оскароносная актриса Джоди Фостер утверждена на главную роль в фильме о Лени Рифеншталь

Оскароносная актриса Джоди Фостер утверждена на главную роль в фильме о Лени Рифеншталь, пишет в воскресенье газета The Guardian.

Издание приводит некоторые подробности о готовящейся кинокартине: съемки начнутся в конце 2007 года, сценаристом фильма выступил британский писатель Руперт Уолтерс (Rupert Walters). Представители съемочной группы назовут фамилию режиссера картины через два-три месяца.

Лени Рифеншталь получила мировую известность благодаря своим картинам "Олимпия" и "Триумф воли", ставший художественным символом Третьего рейха. Рифеншталь считалась любимым режиссером Адольфа Гитлера. "Триумф" до сих пор запрещен в некоторых странах мира, несмотря на признание киноведов.

После Второй мировой войны Лени Рифеншталь была арестована по обвинению в пособничестве нацистам и провела в лагерях три года. После выхода на свободу она уже не смогла продолжить съемки фильмов: кинокомпании бойкотировали Рифеншталь и не давали ей финансирования.

Режиссер в конце 1970-х годов уехала в Африку, где стала признанным фотохудожником и выпустила серию ярких альбомов о африканских народах. Лени Рифеншталь скончалась в 2003 году в возрасте 101 года.

Джоди Фостер – американская актриса, двухкратная обладательница премии "Оскар". Статуэтки достались Фостер за роли в картинах "Молчание ягнят" и "Обвиняемые".

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 апреля 2007, в 11:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.