1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Побывавшие в иранском плену моряки вернулись на службу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Побывавшие в иранском плену моряки вернулись на службу

Побывавшие в иранском плену моряки вернулись на службу

Часть британских моряков, побывавших месяц назад в иранском плену, вернулась на службу

Часть британских моряков, побывавших месяц назад в иранском плену, вернулась на службу, пишет в понедельник британский таблоид The Sun.

По данным издания, восемь из пятнадцати британцев снова приступили к исполнению своих обязанностей на фрегате Cornwall, находящемся в водах Персидского залива. В число вернувшихся военнослужащих входит единственная женщина, захваченная иранцами - Фэй Терни.

Официальный представитель Министерства обороны Великобритании подтвердил факт возвращения части моряков на корабль, отказавшись уточнить их имена и воинские звания.

The Sun также утверждает, что всем пятнадцати военным, побывавшим в иранском плену, было предложено продолжить службу в других подразделениях на других должностях, однако это предложение было принято только семью моряками.

Напомним, что 15 британских моряков и морпехов были захвачены силами "Корпуса стражей исламской революции" во время патрулирования водной ирано-иракской границы 23 марта 2007 года. Иранские власти объявили, что британцы нарушили границу Ирана и потребовали от Великобритании официальных извинений. В плену моряки сознались в нарушении границы и попросили у народа Ирана прощения. После того, как президент Махмуд Ахмадинеджад своим решением помиловал британцев, 5 апреля все они вернулись домой.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 апреля 2007, в 11:15
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день