4. БК «Тула-ЩекиноАзот» одержал две победы в Воронеже - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
БК «Тула-ЩекиноАзот» одержал две победы в Воронеже

16-17 марта прошли очередные матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд первой лиги ЦФО сезона 2012-2013 годов.

БК «Тула-ЩекиноАзот» свои игры проводил в столице Черноземья против команды «Воронеж-СКИФ-ШВСМ». Перед этими матчами у наставника тульского клуба Александра Рыбалко появилась возможность опробовать в игре новичков.

В след за Артемом Кляусом БК «Тула-ЩекиноАзот» пополнили еще два баскетболиста из Орла. Это Павел Чупахин и Роман Плясов. Впрочем, и воронежская команда перед этими играми решила усилить состав двумя игроками из воронежского БК «Согдиана-СКИФ», выступающего в высшей лиге чемпионата России.

Отсюда и упорный характер первого поединка, в котором после трех периодов победителя предсказать было сложно, так как табло показывало равенство в счете – 45:45. Однако мощно проведя заключительную четверть, туляки сумели одержать уверенную победу – 73:57. Самым результативным в нашей команде стал Егор Илюхин, набравший в игре 21 очко. Вторым снайпером команды с 17 очками стал Павел Чупахин.

В повторной встрече, 17 марта, туляки с первых минут игры захватили инициативу в свои руки и не выпускали ее до самой финальной сирены. В итоге еще одна убедительная победа в активе БК «Тула-ЩекиноАзот», на этот раз со счетом 82:65. Свои снайперские качества в очередной раз продемонстрировал Максим Лисаев, набросавший в кольцо соперников 27 очков. Как и днем ранее, вторым по результативности стал Павел Чупахин. И вновь он набрал 17 очков.

Прервав шестиматчевую серию поражений, БК «Тула-ЩекиноАзот» теперь имеет в своем активе 36 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Следующие поединки подопечные Александра Рыбалко проведут на своей площадке в поселке Первомайский 30-31 марта. Соперником БК «Тула-ЩекиноАзот» будет БК «Тамбов-2».