4. Юные тульские баскетболисты завершили полуфинальный этап - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юные тульские баскетболисты завершили полуфинальный этап

17 марта в Старом Осколе Белгородской области завершился полуфинальный турнир первенства России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения.

Нашу область на этих соревнованиях представляли юные баскетболисты тульской ДЮСШ №9 (тренер Сергей Шаулов). У проигравших в трех первых матчах турнира хозяевам площадки, а также баскетболистам из Москвы и Санкт-Петербурга туляков была возможность прервать неудачную серию в матчах против команд из Краснодара и Нижнекамска.

Увы, но и в играх 16 и 17 марта удача отвернулась от подопечных Сергея Шаулова. В субботу, 16 марта, в игре против краснодарского ЦСП упорный характер поединок носил до третьей четверти матча. Именно в ней южане сумели оторваться в счете и довели дело до победы – 58:42 (11:7, 10:11, 17:9, 20:15). Лучшим снайпером в этой игре в составе туляков стал Илья Панькин, набравший 13 очков.

В заключительной встрече турнира, 17 марта, нашей команде противостояли сверстники из нижнекамской ДЮСШ №1. С первых минут игры у наших ребят «сбился прицел». В стартовом периоде на счету наших баскетболистов было всего два очка. А уже к большому перерыву вопрос о победителе матча был снят. Нижнекамские баскетболисты вели 39:15.А итоговый счет – 75:40 (12:2, 27:13, 15:10, 21:15) в пользу ДЮСШ №1 из Нижнекамска. Самыми результативными в тульской команде в этой игре стали Егор Щербинский и Илья Панькин, набравшие по 8 очков.

19 марта 2013, в 10:56 0