1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На выборах в Узловой зарегистрировано 7 сообщений о нарушениях - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На выборах в Узловой зарегистрировано 7 сообщений о нарушениях

На выборах в Узловой зарегистрировано 7 сообщений о нарушениях

Таковы данные по состоянию на 14.00. Все заявления зарегистрированы, и полиция проводит по ним проверку.

Таковы данные по состоянию на 14.00. Все заявления зарегистрированы, и полиция проводит по ним проверку.

Напомним, 10 марта в Узловой Тульской области проходят досрочные выборы Собрания депутатов. В ходе них должны определиться имена обладателей 20 мандатов, 10 из которых избираются по мажоритарной и 10 – по пропорциональной системе. 

Всего на мандаты депутатов претендуют 166 кандидатов. 100 из них баллотируются по партийным спискам, 66 – по одномандатным округам.

По данным Тульского облизбиркома,  по состоянию на 12.00 10 марта явка избирателей составила 9,2%.  В общей сложности 4225 человек пришли и отдали свой голос за наиболее достойных, по их мнению, кандидатов. По мнению специалистов, для муниципальных выборов в нашем регионе это достаточно высокий показатель.
- На всех избирательных участках дежурят сотрудники полиции, обеспечивающие общественный порядок и безопасность граждан, - сообщил корреспонденту Тульского городского портала MySLO.ru сотрудник пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев. - По состоянию на 14.00, в органы внутренних дел поступило семь сообщений о выявленных признаках нарушений избирательного законодательства. Все сообщения зарегистрированы, полицейские проводят проверку.
Между тем хэштег #Выборы_Узловая вышел в топ российского твиттера. Возможно, это объясняется тем, что в качестве наблюдателей присутствует ряд блогеров, которые публикуют короткие новости-отчеты о текущей ситуации и их, в свою очередь, ретвитят другие пользователи микроблогов.

Практика показывает, что для вывода любого хэштэга в российский топ необходимо около 800-1000 пользователей сети твиттер, которые должны опубликовать по 3-4 сообщения в течение часа. При этом примерно половина твитов должна быть с уникальных IP-адресов.

Также большое значение имеет время выхода хэштега в топ – утром и днем это гораздо легче сделать чем вечером, по причине низкой насыщенности информационного пространства.

Фото: bfm.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 марта 2013, в 15:01 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день