4. Сборная Швеции начала защиту титула чемпиона мира с разгрома Италии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная Швеции начала защиту титула чемпиона мира с разгрома Италии

Сборная Швеции по хоккею в первом для себя матче на московском чемпионате мира разгромила команду Италии

Сборная Швеции по хоккею в первом для себя матче на московском чемпионате мира разгромила команду Италии - 7:1. Скандинавы позволили сопернику открыть счет в дебюте встречи но в дальнейшем полностью контролировали ход игры. Шведы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу в группе А.

Итальянцы забили первый гол уже на четвертой минуте: Джорджо де Беттин при розыгрыше большинства остался в одиночестве на дальней штанге и после своевременного паса партнера переправил шайбу в ворота Йонаса Баклунда.

Шведы смогли реализовать свое преимущество лишь через 13 минут после пропущенного гола. Юхан Давидссон вошел в зону соперника и кистевым броском из-под защитника поразил дальний угол ворот. Вскоре шведы вышли вперед, реализовав большинство: Фредрик Эмвалл удачно подставил клюшку под бросок Юхана Окермана.

Во втором периоде скандинавам удалось забить сразу четыре гола, причем еще по разу отличились Давидссон и Эмвалл. Окончательный счет встречи в третьем периоде установил защитник Пер Холлберг, забросивший шайбу в большинстве.

Сборная Швеции набрала три очка и занимает первое место в группе А. Швейцарцы, ранее в субботу переигравшие Латвию (2:1), уступают шведам по разнице забитых и пропущенных шайб.

29 апреля 2007, в 10:12