4. Форвард сборной России принес "Зениту" победу в Томске - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Форвард сборной России принес "Зениту" победу в Томске

В Томске завершился второй матч седьмого тура чемпионата России по футболу

В Томске завершился второй матч седьмого тура чемпионата России по футболу, в котором местная "Томь" принимала питерский "Зенит". Хозяева поля уступили со счетом 0:1, причем единственный гол в этом матче во втором тайме забил форвард сборной России Павел Погребняк, еще в прошлом сезоне игравший в томском клубе.

Матч проходил в равной борьбе, хотя томичи чаще били по воротам и большую часть времени владели мячом. Однако опасных моментов команды создали поровну, но реализовали только один. Погребняк замкнул передачу с фланга голландского полузащитника Фернандо Риксена, отправив мяч в сетку ворот с линии вратарской.

Нападающий, до матча в Томске оштрафованный за нецензурную брань в адрес судей и столичного "Спартака" на 250 тысяч рублей, еще до забитого гола получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в нынешнем чемпионате.

Победа позволила "Зениту" набрать 14 очков и догнать лидеров первенства, "Спартак" и "Москву". Однако конкуренты питерцев свои поединки проведут позднее.

29 апреля 2007, в 10:07