4. Волейболисты «ТулГУ» одержали три победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Волейболисты «ТулГУ» одержали три победы

С 1 по 3 марта в Смоленске прошли игры третьего финального тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги ЦФО, оспаривающих места с 9 по 13.

Блестяще провели свои матчи подопечные Анатолия Овсянникова из команды «ТулГУ». Тульские «студенты» в первой игре  со счетом 3:0 (28:26, 25:19, 25:20) одолели команду «Курская АЭС» из Курчатова. Во второй игровой день был самый упорный поединок с главным конкурентом в борьбе за девятое место «Динамо-ДЮСШ» (Сосновый Бор). Игра продолжавшаяся почти полтора часа держала в напряжении каждую партию, коих получилось четыре. Выиграв первый сет – 25:23, во второй туляки уступили – 21:25. Но в двух других партиях туляки были более настойчивыми и добились побед с одинаковым счетом – 25:21. В итоге победа «ТулГУ» - 3:1. В заключительном матче смоленского тура нашей команде предстояло сыграть с хозяевами площадки командой «СДЮСШОР-СВСВ». И вновь туляки оказались сильнее – 3:1 (25:23, 25:16, 23:25, 25:18).

Перед предпоследним финальным туром, который пройдет в Курчатове с 5 по 7 апреля, «ТулГУ» занимает десятое место в чемпионате.

5 марта 2013, в 18:01 0