4. Тульские борцы греко-римского стиля завоевали медали в столице - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульские борцы греко-римского стиля завоевали медали в столице

2-3 марта в Москве прошел Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти трижды Героя Советского Союза, летчика Ивана Кожедуба.

В соревнованиях приняли участие 160 борцов из разных уголков нашей страны. Успешно выступила на этих соревнованиях сборная Тульской области (руководитель Сергей Бизин). Среди старших юношей в весовой категории до 50 кг победу одержал воспитанник Бизина туляк Сергей Дегтярев. В младшей возрастной категории тульские борцы завоевали еще четыре медали. Отличились два спортсмена из Алексина, тренирующиеся под руководством Олега Колганова. В весовой категории до 41 кг первое место занял Константин Крючков, а в весе до 44 кг серебряную награду завоевал Николай Левин. В весовой категории до 54 кг третьим призером соревнований стал воспитанник Александра Сергеева туляк Рамазан Магомедов. А в весе до 63 кг на борцовском ковре не было равных туляку Киму Казаряну, тренирующемуся под руководством Валентина Прусова.