1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Династия Романовых – глазами тульских историков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Династия Романовых – глазами тульских историков

Династия Романовых – глазами тульских историков

Музей «Тульские самовары» приглашает на выставку «Романовы: сквозь призму веков», приуроченную к 400-летию Дома Романовых.

Музей «Тульские самовары» приглашает на выставку «Романовы: сквозь призму веков», приуроченную к 400-летию Дома Романовых.

Торжественное открытие выставки состоится 5 марта в 15.00. В программе мероприятия автор и исполнитель Валерий Омельчук покажет свой моноспектакль «Петербургский треугольник».

Посетители увидят коллекцию памятных медалей, выпущенных к различным знаменательным событиям из жизни царской семьи; одно из первых изданий переписки Екатерины II и господина Вольтера; различные предметы, изготовленные к 300-летию правления Романовых в России; банкноты, ходившие в Российской империи; изображения представителей императорской семьи и много другое.

…За время правления династии Романовых наша страна из Русского царства превратилась в Российскую империю – одно из самых сильных и могущественных государств мира. История династии Романовых – это целая эпоха – от венчания на царство  Михаила Романова, первого представителя династии,   коренное переустройство общества и блестящие победы Петра I, просвещённый абсолютизм Екатерины II, реакционные меры Николая I, либеральные реформы Александра II – к последним Романовым, которые своей мученической смертью подвели итог периоду монархии.

Музей «Тульские самовары»: ул. Менделеевская, 8, телефон для справок 31-23-33.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 марта 2013, в 11:17 0
Другие статьи по темам
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.