4. Латвия стартовала на чемпионате мира с поражения от Швейцарии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Латвия стартовала на чемпионате мира с поражения от Швейцарии

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, в борьбе вступили команды группы А

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Мытищах, в борьбе вступили команды группы А. В первом матче сборная Швейцарии, уступая по ходу встречи команде Латвии, добилась волевой победы со счетом 2:1.

Все шайбы в этом матче были заброшены во втором периоде. На 29-й минуте счет открыла сборная Латвии, в составе которой первую шайбу на мировом первенстве забросил Лаурис Дарзинс. Однако швейцарцы с 36-й по 40-ю минуты забросили две шайбы и вышли вперед. По голу на свой счет записали Адриан Вихзер и Сандю Жаннен, которые играют в одной тройке нападения.

В третьем периоде сборная Латвии пыталась отыграться, но надежно сыграл швейцарский голкипер Йонас Хиллер, который на родине котируется даже выше, чем голкипер "Монреаль Канадиенс" Дэвид Абишер. Сборная Швейцарии набрала три очка и вышла в лидеры группы. Позже 28 апреля в этой группе действующий чемпион мира сборная Швеции сыграет с командой Италии.

29 апреля 2007, в 08:30