1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тульской области обсудили вопросы развития религиозного туризма - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тульской области обсудили вопросы развития религиозного туризма

В Тульской области обсудили вопросы развития религиозного туризма

В Белеве прошла конференция «Социальная роль религиозного туризма. Особенности формирования и продвижения религиозных туров».

В Белеве прошла конференция «Социальная роль религиозного туризма. Особенности формирования и продвижения религиозных туров».

Более 200 представителей работников туристской отрасли из Тульской, Калужской, Московской, Ярославской и Тверской областей приняли участие в конференции в Белеве.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы правового регулирования и подготовки кадров в сфере религиозного туризма, организации и проведения религиозных туров, проблемы взаимодействия государственных органов, туристических и религиозных организаций.

Участникам конференции показали фильм «Православные святыни земли Тульской», который был подготовлен  телеканалом Russian Travel Guide при поддержке правительства Тульской области. Также собравшиеся ознакомились с передовым опытом развития религиозного туризма в других субъектах Российской Федерации, который может быть использован и в нашем регионе.

Татьяна Рыбкина, заместитель министра – директор департамента культуры министерства образования и культуры Тульской области, рассказала участникам конференции о новых возможностях ознакомления с богатейшим культурно-историческим достоянием региона, в том числе затронув вопрос о предстоящем праздновании 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

В своих выступлениях  директор Межрегионального института развития туризма Сергей Поздняков и вице-президент Международной Туристкой Академии Юрий Путрик подчеркнули  важность развития религиозного туризма, его  социальную значимость.

Специально к конференции в здании районного дома культуры в Белеве была организована выставка изделий народного творчества, традиционных белевских промыслов, а также экспозиция инвестиционных проектов Белевского района – создание на базе музея-усадьбы В.А. Жуковского Центра туризма и отдыха в селе Мишенское, реставрация садово-паркового ансамбля усадьбы А.И. Бунина – отца В.А. Жуковского.

Конференция в Белеве продолжила серию мероприятий, проводимых правительством Тульской области в муниципальных образованиях региона, определенных в качестве приоритетных территорий для развития туризма, а также позволила привлечь внимание профессионалов отрасли к святыням земли тульской, познакомиться с туристским потенциалом Белевского района и перспективами его развития.

Фото с сайта: www.gruzdev.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 марта 2013, в 11:46 0
Другие статьи по темам
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.